Программное обеспечение
Антивирус против вредоносных скачиваемых файлов
При скачивании обычного документа Еxel,к нему прилагаются (куча рекламмы, тулбаров и прочей херни, которая афтоматически запускается и мешает работать) Стоял АVAST но он не справлялся со своей задачей. Подскажите нормальный антивирус, который не пропускает подобного рода дополнительные скачивания и установку.
Ну так вы смотрите, что скачиваете. Вы не документ excel скачали (.xls, .xlsx), а файл .exe - программу-загрузчик вирусов и adware. Никакой антивирус не спасёт, если пользователь - дурачок, и запускает сам всякую дрянь...
Если у вас ОС редакции Профессиональная или выше, то можно на уровне групповых политик полностью запретить запуск исполняемых файлов из определенных папок. От слепых дурачков-пользователей, которые не в состоянии отличить файл .mp3 или .doc от .exe, это очень хорошо спасает. Не сможет запустить = не сможет заразиться
Mr. Kemper
Этим пользователям за 40,мне нужно лишь программное обеспечение, что бы хоть как-то обезопасить их. Ибо потом приходится, искать все эти программы и удалять.
Necmeddinov Tahir
Как раз может и спасти, если в его антивир. базе есть информация об этом вирусе или адваре.
скачивать вместо документа файл "exe" и просить помочь в выборе антивируса. это финиш.
Mr. Kemper
Со слов сотрудницы, она скачивала Exel файлы и действительно, в загрузках только .xls и .doc
так ты смотри на расширение скачиваемого файла.
документ не может быть. ехе, как и торрент.
Защита компа делается просто:
1) Блокируется выполнение кода из неположенных мест (gpedit.msc) - а точнее отовсюду кроме папки program files и папки с виндой
2) Отключаются макросы в документах
3) Включается голова и смотрится от кого ты файлы берешь и могут ли они сунуть дрянь
И антивирус вообще не нужен будет.
2) Отключаются макросы в документах
И антивирус вообще не нужен будет.
юЗЕРА МЕНЯТЬ НАДО.
Антивирус против вредоносов не очень \применять вроде Ad Muncher блокатор \ TrojanKiller_2.1.6.1_Portable \ Ultra Adware Killer - мощный инструмент для поиска и удаления вредоносных и шпионских программ на Вашем компьютере. При сканировании приложение обеспечивает отличную интеграцию со всеми учетными записями на ПК http://www.softportal.com/software-38714-ultra-adware-killer.html
если файлы не зараженные любой пропустит
тут самому надо что качать а что нет
Avira Free
Хорошо справляются с различными пнп и adware два антивируса ESET NOD32 и AVG.
Антон Литовкин
их полно, кто справляется с подобными вирусами
AVG почти всё блокирует как параноик..
Смотри тут==>https://www.comss.ru/page.php?id=1757
Гризли
смотри, щас на хайпе очень хороший русский антивирус, называется гризли, все, кто его ставит, больше не парится, помимо этого он ещё спокойно ловит всех шпионов (даже хайдовых)
С такой задачей хорошо справляется 360 тотал. И обязательно поставить надежный фаервол.