Программное обеспечение

Антивирус против вредоносных скачиваемых файлов

При скачивании обычного документа Еxel,к нему прилагаются (куча рекламмы, тулбаров и прочей херни, которая афтоматически запускается и мешает работать) Стоял АVAST но он не справлялся со своей задачей. Подскажите нормальный антивирус, который не пропускает подобного рода дополнительные скачивания и установку.
Mr. Kemper
Ну так вы смотрите, что скачиваете. Вы не документ excel скачали (.xls, .xlsx), а файл .exe - программу-загрузчик вирусов и adware. Никакой антивирус не спасёт, если пользователь - дурачок, и запускает сам всякую дрянь...
Если у вас ОС редакции Профессиональная или выше, то можно на уровне групповых политик полностью запретить запуск исполняемых файлов из определенных папок. От слепых дурачков-пользователей, которые не в состоянии отличить файл .mp3 или .doc от .exe, это очень хорошо спасает. Не сможет запустить = не сможет заразиться
Денис Бурков
Лучший ответ
Mr. Kemper Этим пользователям за 40,мне нужно лишь программное обеспечение, что бы хоть как-то обезопасить их. Ибо потом приходится, искать все эти программы и удалять.
Necmeddinov Tahir Как раз может и спасти, если в его антивир. базе есть информация об этом вирусе или адваре.
скачивать вместо документа файл "exe" и просить помочь в выборе антивируса. это финиш.
Жанат Алясов
Mr. Kemper Со слов сотрудницы, она скачивала Exel файлы и действительно, в загрузках только .xls и .doc
так ты смотри на расширение скачиваемого файла.
документ не может быть. ехе, как и торрент.
Павел Власов
Защита компа делается просто:
1) Блокируется выполнение кода из неположенных мест (gpedit.msc) - а точнее отовсюду кроме папки program files и папки с виндой
2) Отключаются макросы в документах
3) Включается голова и смотрится от кого ты файлы берешь и могут ли они сунуть дрянь

И антивирус вообще не нужен будет.
Чапай А
юЗЕРА МЕНЯТЬ НАДО.
Антивирус против вредоносов не очень \применять вроде Ad Muncher блокатор \ TrojanKiller_2.1.6.1_Portable \ Ultra Adware Killer - мощный инструмент для поиска и удаления вредоносных и шпионских программ на Вашем компьютере. При сканировании приложение обеспечивает отличную интеграцию со всеми учетными записями на ПК http://www.softportal.com/software-38714-ultra-adware-killer.html
Mukambet Zhoroev
если файлы не зараженные любой пропустит
тут самому надо что качать а что нет
Ali Karimov
Avira Free
Антон Литовкин
Хорошо справляются с различными пнп и adware два антивируса ESET NOD32 и AVG.
Stik64Rus !)
Антон Литовкин их полно, кто справляется с подобными вирусами
AVG почти всё блокирует как параноик..
Гризли
смотри, щас на хайпе очень хороший русский антивирус, называется гризли, все, кто его ставит, больше не парится, помимо этого он ещё спокойно ловит всех шпионов (даже хайдовых)
С такой задачей хорошо справляется 360 тотал. И обязательно поставить надежный фаервол.