Программное обеспечение
Какая ОС лучше Windows XP?
В принципе ОС ХР - это надежная система, полностью удовлетворяющая любого пользователя. Но Майкрософт нужны деньги, поэтому они что-то туда добавили и выпустили под новым брендом.
Например та что видит больше 3,2 гб озу
Валера Карлн
Зачем нужно столько памяти?
любой линуксовый дистрибутив.
Да! Вот поставил 10 и сравнил с ХР, ну похожи до нельзя, только много лишнего. Комп системник 2 Гб память, тактовая частота 2,93 гц. Ничего, работает. Только всё лишнее надо вырубить.
Все остальные лучше.
XP это монстр из прошлого, мрачный и уродливый.
Валера Карлн
Я так не думаю.. Монстры пошли после Висты..
любая кроме висты. ну и милениума.
Windows 7 лучше
Валера Карлн
Чем 7-ка лучше?
любая и даже Виста
Андрей Карков
это ты врешь. хуже висты и 8ки нет ничего
Та, которую ещё непридумали
GNU Linux.
Валера Карлн
Линукс - это ядро. Какой дистр посоветуете, лучше Windows XP?
У MS как-то через один. XP была хороша, Vista — хрень, 7 хороша, 8 — хрень, 10 хороша.
Зависит от того, что нужно. Если всякие древности запускать, лучше ХР, если что поновее, то 10. Или как вариант ставишь 10 и виртуалку с ХР. Если говорить о unix-based, то Linux годен для серфинга в интернете, просмотра кинца и программирования, тут подойдет Debian и дистры на основе его (Ubuntu, Mint). MacOS X хороша для работы с видео, так как на Linux проф софта все же не хватает.
Анатолий Улитин
нда, вот действительно - убунту с Юнити и минт паршивый только и советовать... и макось у него хороша, и недо-10... ну-ну...
Windows 7
Валера Карлн
Чем 7-ка лучше?
Короче я вам порекомендую Windows 11 PRO. Её выпустила компания Kolibra в 2016 году. Пишите мне я вам скину образ ISO и всё. Я тоже в этом проекте участвую. Сейчас мы доделываем Windows FOS2 и она тоже супер пока что. Но пишите мне я вам скину образ.