Программное обеспечение

Как сильно уменьшить файлы JPEG при архивировании?

Нужно сильно уменьшить фотографии в формате JPEG при архивировании чтоб переслать по имелу. Как это сделать? И также как уменьшить видео файл, чтоб можно было его переслать по имейлу
Андрей ********
Для уменьшения обьема файла Фото,
А сделать это можно в Фотошопе.
- можно посветовать:

- уменьшить его размер.

- Затем, сохраняя результат, выберете степень сжатия JPG .

Сделайте несколько проб, пока не получите нужный результат.

Для уменьшения размеров Видео файла рекомендую Формат MP4
Файлы после кодирования имеют расширение AVI кодировать лучше кодером XVID
Хорошая программа, для этого,
- которой я и сам пользуюсь:
ANY VIDEO CONVERTER 2.6.7 ( или 2.7.1),
Она конвертирует практически все форматы из одного в другой и даже в пакетном режиме. Она русскоязычная и к тому же бесплатная.
Никита Монин
Лучший ответ
Практически ни как
Ооочень мало
Можно не при архивировании, а, например, через ACDSee. Нажимаете "Сохранить как" и в диалоговом окне выбираете "Options..." (под "Отменой"). Там ставите движок на лучшее сжатие и - Вуаля: ваш файл уменьшился на 50-75%
Мелян .
архивировать смысла нет, так как формат jpg уже сжат, если у Вас файл непосредственно с фотоапарата и Ваш получатель не будет эти фотографии распечатывать, а только "посмотреть" то берете тот же фотошоп, в нем уменьшаете размер фотографии и сохраняете его для WEB и при сохранении движок компресии ставите в лево, т. е. максимальное сжатие, маленький файл. Видео надо просто перекодировать, тут если честно я не особый спец, но пробывал перекодировать программой конвертором из avi в 3GP сжимает очень хорошо, но естественно потеря качества. ю кстати пересылать видео по емайл не советую, лучше выложите его на файлообменнике, а чел его сам скачает, просто при пересылке письма с большим объемом, могут быть проблемы с почтовиком...
Андрей ******** Спасибо за совет
Петр Тонев совершено верно
Вообще с jpeg файлами большого выигрыша при сжатии не получается, так, что смысла особого нет, а так я пользуюсь Win Rarом, очень неплохой архиватор и довольно быстрый, можно 7 zip, тоже норм
Павел Марков
для фоток могу прогу дать, но качество можно потерять
Sebastian Michaelis
Андрей ******** А что за прога?
фотография уменьшается пропорционально размер - вес... а для видео любой конвертер подойдёт - теряется качество и притом существенно
картинки он хорошо уменьшает

видео переведи в 3gp формат и оно будет весить мало
Юрий. .
Андрей ******** А как видео перевести в этот формат?