Программное обеспечение

Нормально ли, что ZIP сжал файл до 850 Мб изначально 2 Гб файл. Rar, к примеру, не уменьшил. Качество будет хуже?

Не нормально это. Во-первых, зип жмёт значительно хуже винрара, поэтому такая разница в объёме невозможна. Во-вторых, речь о видео, которое обычно не жмётся совсем, поскольку уже сжато различными кодеками. Есть правда ещё "нежатое" видео, оно жмётся прекрасно, но если речь о фильме, то он у вас 100% сжатый. Качество бы не изменилось, файл из архива был бы идентичен оригиналу. Думаю, где-то имел место глюк. Попробуйте открыть зиповский архив винраром и нажать кнопку "тестировать",думаю, выскочит ошибка.
Валерий Мелузов
Лучший ответ
качество файлов, помещенных в архив никак не изменится /при нормальной работоспособности архиватора/.
степень сжатия выбирается в настройках архиватора. файлы мультимедийных форматов, имеющие внутреннюю компрессию (jpg, мп3 и т. п) как правило плохо сжимаются архиваторами, поскольку уже имеют хорошую компрессию.
А что ты сжал то, видео что ли, или текстовые документы.
Sergiu Dicusari
Эм.. . распкауешь - размер 2 гб будет. Zip вроде отличается большим коэффициентом сжатия.
Олег Нехаев
Если распакуешь, то ничего не изменится.
100 процентов не гарантирую но качество изменится в худшую сторону
такого огромного процента сжатия я еще не встречал. . я думаю что нет раз рар не смог
а качество не уменьшится. потому что назначениа архива - это эффективное сжатие информации без потерь
Вообще zip - это формат сжатия без потерь, так что качество не пострадает. с другой стороны очень странно, что он так ужал видео. как правило оно уже сжато различными кодеками и такая степень сжатия вызывает недоумение...
Архиватор ни как не влияет на качество сжимаемого файла. Он только уменьшает размер файла.