Программное обеспечение

Почему USDownloader не закачивает файлы более 2 гб?

Да качает, но очень редко и со следующими ограничениями: файловая система должна поддерживать файлы размером более 2 ГБ (например Windows 98 не поддерживает NTFS и следовательно файлы более 2 ГБ скачать не удастся) , после достижения объёма скачанного размера 2 ГБ отключается механизм докачки файла (поэтому не останавливайте закачку, а то потом она начнётся с позиции 2 ГБ) . Возможны сбои при сборке очень большого файла в режиме совместимости с "Windows 98 / Windows ME". При скачивании файлов размером от 2 ГБ рекомендуется передавать полученную ссылку в Download Master или другую программу для скачивания файлов, которая поддерживает докачку файлов больших размеров.

Механизм скачивания больших файлов через USD:
После скачивания части в 2 ГБ, если оставшаяся часть превышает 2 ГБ, то USD покажет 0% и визуально на этом "замрёт", а на самом деле будет скачивать следующий кусок в 2 ГБ. Если очередной кусок (после 2, 4, 6, ..ГБ) окажется меньше 2 ГБ, то USD "оживёт" и визуально будет показывать процент скачивания последнего куска.
Официально автор USD предупреждает о том, что после скачивания 2 ГБ отключается механизм докачки, но на самом деле это не совсем так. Просто пользователи увидев ноль и "подвисший" USD просто останавливают закачку и сразу же закрывают USD, что не является правильным, так как USD должен ещё соединить два файла *.pusd и *.dusd в один файл *.pusd, а закрытие USD экстренно прерывает его. В этой ситуации либо надо терпеливо ждать пока USD докачает файл до конца, либо если есть необходимость прервать скачивание, то закрыть USD после остановки закачки можно только после того как в панели "ИНФО ЗАКАЧКИ" в разделе "Статус" не появиться сообщение вида "Файл сохранён в ...", в противном случае вы потеряете *.dusd файл.
Подробнее здесь.
Александр Мююр
Лучший ответ
http://www.dimonius.ru/?usd Там есть FAQ. А вообще такие файлы лучше качать с торрента.
Андрей Осипов
Он написан на Дельфи - там при работе с потоками тип данных integer с максимальным значением в 2 гигабайта.
Автору надо по хорошему переписать программу.
Можно поискать аналоги, например RapidGet.