Программное обеспечение
Обращаюсь к парням, вы больше разбираетесь, вопрос про Домен
Мне нужна помощь, я в этом вообще ничего не понимаю. У меня есть блог со статьями в гугле, купила Домен на "go Daddy", а поставить домен на свой блог - ну ума совершенно не хватает, и читала и смотрела, ну извините, ну я тормоз полный. Аж стыдно! Ну помогите кто-нибудь... блог не работает, старый домен просрочила оплату и все накрылось.
.
Бесплатные хостинги позволяют бесплатно прикрутить к Вашему сайту, размещенному на бесплатном хостинге, Ваш собственный домен второго уровня. Если у Вас, конечно, уже есть свой собственный домен.
Порядок действия следующий.
1. Сначала у Вас уже должен быть реально действующий сайт на каком-нибудь бесплатном хостинге.
2. Покупаете домен второго уровня у какого-нибудь регистратора доменных имен.
3. Спрашиваете у службы поддержки Вашего бесплатного хостинга, какие у Вашего сайта адреса DNS-серверов. Говорите им, что эта информация Вам нужна, чтобы посадить свой сайт на свой собственный домен. (Или ищите эту информацию в своем аккаунте.)
4. Заходите в аккаунт своего домена на сайте регистратора доменных имен и меняете у домена адреса DNS-серверов с регистраторских на те, что Вам сказали в службе поддержки бесплатного хостинга (или нашли в своем аккаунте хостинга).
5. Ждете 1-2 суток, пока у всех интернет-провайдеров обновятся базы адресов.
6. Наслаждаетесь результатом!
.
Порядок действия следующий.
6. Наслаждаетесь результатом!
.
купила домен? молодец. теперь купи хостинг. и на хостинг перенести файлы сайта с локальной версии . Надеюсь, они у тебя есть?
ну как прописать DNS и согласовать хостинг с доменом, тебе хостер подскажет
Виктор Кушнир
спасибо, пробую
Верно сказано! Домен можно и бесплатно получить, так же как и хостинг... и поставить туда блог!
Помимо домена нужен еще и хостинг. А также файлы и база данных вашего блога, чтобы их залить на новый хостинг.
Виктор Кушнир
я конечно не понимаю это все, но разве сам блог не находится на хостинге в google blogger, у меня просто Домен истек по оплате, я не оплатила, да и того из-за того что не знала как. Сам блог два года работал, он же находится на каком-то хостинге.