Программное обеспечение

Вывод ПК из домена

Комп был в домене, соответственно вход по имени Admin и паролю. В Свойствах системы вывели из домена. При запуске Windows вводим пароль учетной записи Admin, но система ругается на некорректный.
От чего это, это какая-то другая учетная запись Admin c другим паролем?

Как вообще правильно вывести комп из домена, чтобы не потерять файлы рабочего стола?
Евгений 111
Скорее всего админ- был доменной учётной записью. Т. е при выходе из домена вы потеряли возможность под ней зайти. Вообще должна быть локальная учётная запись (локальный админ). И при выходе из домена она должна отлично работать. Такую УЗ нужно было узнать или создать до выхода из домена.
Скорее всего локальная УЗ всё таки существует.
Правильно вывести из домена: можно попробовать сделать УЗ локальной через "пользователи". Или просто создать новую УЗ. А в неё уже скопировать всё что нужно. Все файлы и настройки так и продолжают лежать в папках доменного пользователя и никуда не пропадают.
Марат ...
Лучший ответ
1. попробуй зайти под админом с нулевым паролем.
2. если не помогло, то придётся сбрасывать пароль. иди на https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10, делай установочную флэшку с виндой, а пока она делается, читай https://remontka.pro/reset-password-windows-10/ (раздел "Сброс пароля Windows 10 без программ" и последующие – какой больше понравится).
Артур Чеботарь
1. при выводе из домена необходимо было проверить наличие локальной учетной записи администратора.
2. Заменить пароль на локальной учетке админа
3. Проверить вход под локальной
4. Вывести из домена
5. Зайти под локальной.
Совет. Что бы не париться со сбросом пароля - загрузочная флешка нужна с WinPE. Загрузиться. Запустить WinPE. Зайти в пользователи и скопировать рабочий стол на несистемный диск. Далее - переставить винду и жить спокойно
Пароль забыли.