Программное обеспечение
Вопрос по реестру в Windows
Здравствуйте, хотел бы поинтересоваться: можно ли удалять ключи реестра от программ. Допустим, я удалил игру, можно ли ключи в реестре от этой игры удалить самостоятельно?
regedit - Файл - Экспорт (создаешь копию реестра)
Правка - Найти - вбиваешь название проги (игры) - найти далее
Находит запись - удаляешь
Для поиска следующей записи - клавиша F3
И так до конца реестра
Находит запись - удаляешь
И так до конца реестра
Shaih Boy
Спасибо, так и делал. Просто решил удостовериться, что так можно
можно, хотя смысла нет, эти записи ни чем не мешают, сделай копию реестра в рег-файл и удаляй
Играй больше, на таких даунов как ты я целое состояние заработал.
а зачем??
неиспользуемы записи не используются, и поэтому никак не влияют на работу. а весят крайне мало, строка текста в 10 буков и килобайт не потянет
а вот залезть не туда и сдуру накосячить можно на раз.
Лезть в реестр просто так на всякий случай чревато.
Тем более всякими топорными программами типа чистилок или оптимизаторов
Можно, но не нужно
Shaih Boy
Спасибо за ответ. А чем это опасно?
Если после предыдущих ответов всё же соберёшься удалять, делай сначала резервную копию реестра. Вообще, для полной деинсталляции устанавливай с отслеживанием, чтобы не было таких проблем.
Ремпе Сергей
Рево хорошая прога. с ней норм.
Можно, без проблем, а важные для системы при желании не сможешь удалить, они защищены,.
Shaih Boy
Спасибо
ежели знаете название этого ключа то удаляйте самым обычным редактором реестра
либо запустите какой-нибудь чистильщик реестра, их большое множество
например http://www.wisecleaner.com/wise-registry-cleaner.html
(есть рус. яз+бесплатный+оч. несложный)
полезен после деинсталляции прог тк убирает из реестра оставшиеся мертвые хвосты и прочие ошибки/мусор
(есть рус. яз+бесплатный+оч. несложный)
версия портативная. на комп не прописывается - создайте папку в любом месте (хоть на флешке) поместите туда и оттуда запускайте. Папку внесите в исключения (белый список) антивируса - антивири не любят портативный софт. как и кряки. https://www.virustotal.com
Отклоните предложение об обновлении версии программы.
https://yadi.sk/d/I2-e-sMpumeWu RevoUninstallerPortable Удалит вместе с хвостами. После деинсталляции запустите сканирование. Удаляйте все, что найдет В "ПРИНУДИТЕЛЬНО" удалит любые антивирусы (любые программы с собственной защитой) так же удаляет уже удаленные программы (оставшиеся хвосты - цифровой мусор, записи в реестре) http://prntscr.com/cov9o8 \принудительная деинсталляция http://prntscr.com/cpd7gg
https://www.youtube.com/results?search_query=обзор+рево+унинсталлер
можно.. но осторожно..
надо знать структуру реестра..
и вообще..
в ручную ..там полная жопа..
надо знать структуру реестра..
и вообще..
в ручную ..там полная жопа..
Revo деинсталятор скачай, репак лучше.
Все файлы и ключи удаляет. Самая зае. батая прога.
На то они и Хэндл Ки, ручные ключи реестра, дескрипторы. Читай Алису. Я так всё выбиваю, Яндексы наглые, нотопады тупые, ссылки на украинские сайты и т. п.