Программное обеспечение

дистрибутив линукса пропорционален уму человека? Если у него дебиан он гений! а если убунта он люмпен ?

а если gentoo или archlinux
Алексей Бубякин
Лучший ответ
Саламат Карткожаков archlinux это ватник! очевидно же
как можно судить об умственных способностях по ос?
Федор Косенко
Dgorg Un Когда умственных способностей нет, то можно вообще обо всем всех судить.
Саламат Карткожаков вобще то можно, если у человека ХP стоит, то он очень отсталый, или консервативный человек! как минимум о чем то судить можно
Сергей Киселев Об умственных способностях конечно нельзя судить. Вот качество знаний работы той или иной системы - можно. Как бы ни было, но установка и эксплуатация разных дистрибутивов с теми же версиями ядра и пакетов будет отличаться по сложности. А вот если кто то другой занимается этим, а ты только используешь его для работы - разницы никакой.
любой дистрибутив работает так, как ему позволяет человек. можно и на бубунте отлично работать, а можно и дебиана убить. а можно вообще фромсрач освоить - и что?
Максим Бабичев
А, если нет линукса, то мудрец, или просветлённый.
Саламат Карткожаков мудрец пяти стихий _)_
Любой, даже самый глючный linux поставь, и если ты его используешь только для 1-2 программ, типа печатаешь что-нибудь или что-то еще, и если не будешь экспериментировать с настройками, то он будет работать, доколе железо не сгниет на компе.
New Style
У меня на работе стоит Виндовс ХП с 2003 года. НИРАЗУ подчеркиваю НИРАЗУ небыло каких-либо сбоев. Ваш вопрос ни о чем.
№1 ........
Саламат Карткожаков ок. Песочные часы тоже никогда не дают сбоев, давайте выкинем цифровые часы, и перейдем все на песочные.
Сергей Киселев И что вас удивляет? У меня еще 3 года назад бегала 98 с играми. бегала бы и сейчас, да наконец то решился отдать тот комп родственнику под программатор.
потрясающе... день набега нескемпоговоритьпойдупосрусьнатемулинукс

по сабджу -если руки из полупопий -любой дистр будет как мсдос
Игорь Лив
Саламат Карткожаков просто интересно у вас какой линукс ?
у вас, молодой человек, по поводу дистрибутивов linux, какое то предубеждение?, или винда заведомо - лучшее что вы наблюдали?
Иван Мельник
Саламат Карткожаков винда американская жвачка в цветной обертке, а линукс сознательный выбор.
Принципиальной разницы нет. Установка Дебиан более длительная, чем Убунту, но немногим сложнее. Просто больше выбор в плане что ставить, а что нет. Тестовый Дебиан мало чем отличается от Убунту. Арч после установки не сложнее Убунту - просто я могу в нем выбрать что мне ставить, а когда ставил Убунту мне принудительно ставило то, что решили поставить мантейнеры Убунту. Кроме того у Арча меньше зависимостей от других пакетов. Но больше вероятность, что что то не заработает и придется САМОМУ искать чего не хватает. В принципе любой пакет, который есть под один дистрибутив будет работать в другом, если то же ядро и присутствуют все зависимости необходимой версии.