«семерка» менее требовательна к конфигурации вашего компьютера. Однако, если вы собираетесь приобретать абсолютно новую систему, то обязательно устанавливайте Windows 10:
Во-первых, у нее большие перспективы, а отличия в повседневной работе от привычной вам «семерки» будут минимальными;
Во-вторых, все будущие обновления, софт, игры будут постепенно переходить на поддержку только крайней операционной системы;
В-третьих, синхронизация с мобильными устройствами и планшетами доступна только в 10.
Переходить с семерки на десятку, имея средний компьютер или ноутбук и не планируя его регулярно и своевременно обновлять, имеет смысл только по необходимости
(например, поддержка новой игры или нужной вам программы в Windows 10).
В целом, новая ОС выглядит ярче и красочнее, тем самым она лучше смотрится на высоких разрешениях. Это несомненное преимущество для владельцев больших и современных мониторов, а также пользователей планшетов.
Следующий плюс в копилку — наличие голосового помощника. Данная система выполняет функции подобно голосовому поиску Гугл и в добавок ищет нужные вам файлы и документы на жестком диске компьютера. Минус для русскоязычных пользователей — наш родной язык помощница Cortana еще не выучила. Зато тем, кто хотя бы на базовом уровне использует английский язык, эта функция придется по душе. Еще один плюс — новый фирменный браузер. Хотя, скорее всего, это камень в огород самих разработчиков Internet Explorer, нежели Windows 7.
Программное обеспечение
Мне интересно про Windows Вы не знаете, Windows 10 чем-то лучше, чем Windows 7?
Лучше тем, что это более современная ось.
Ну так всем лучше
ни лучше ни хуже
новее, просто более новые окна и все
По мне так вин 8.1 лучше)
Вин 10 это дальнейшее усовершенствование Вин 7; у беты Вин 10 версия была 6.4, а у Вин 7 - 6.1; так что Вин10 можно рассматривать как обновление Вин7, да и переход с Вин7 на Вин 10 возможен, а с ХР на Вин10 нет.
рано пока вин 10 ставить ,,,пробывал многие версии и обновлялся,,,, вечные с 10 что то не так
Савромат Бирагов
Недопилили?
шустрее работает на том же железе, но оперативки от 4 ГБ желательно