Программное обеспечение

Windows 10,что чем то лучше Windows 7? Чем же?

Да бросьте вы умники - поддерживается не поддерживается! У меня есть лицензионка ВИНТ 95 ( кстати первая и единственная моя лицензионка) Таки если я её сейчас установлю, на неё тоже обновления пойдут. Пользуюсь иногда при ремонте компов...
Too Usi Too Usi
Лучший ответ
Windows 10 всем хуже чем 7.
Главное - это больше жрёт, комп ТУПИТ.
Дальше говорить и не о чем))))

По ссылке все так называемые "прелести" Windows 10 и страдания людей её использующих..
https://forums.lenovo.com/t5/Серия-300/Lenovo-IdeaPad-330-15ikb-поддержка-операционной-системы-Windows/td-p/4171087
Jasur Atajanov Посмотрел вопли и стоны автора обращения. Очевидно что это проблема не десятки а леново, так как полно аппаратов где совершенно та же вин10 на таком же железе работает отлично.
> 10 виндой которая грузиться по 3 минуты и тупит при любом клике мышки
И здесь враньё, так как доподлинно известно о более быстром запуске вин10, чем вин7.
Вопрос опять же к партнёрскому предустановленному ПО от леново, и то какие дрова они пишут под свои железки. Здесь нет ни капли злодейства от майкрософта и от само системы, тупящие недобуки были и на вин7, и на вин8, и на вин10, и на ХР.
Скорее правильно сказать, "в семёрке нет ничего, что объективно было бы лучше десятки".
А уж лучше десятка чем вин7 или равна ей, это уже спорный вопрос.
Sa
Said
Она просто есть. И работает.
На 10 больше встроенных функций, свой антивирус неплохой...
$ Петрович $
У Win 10 антивирус намного лучше, чем в Win 7, ну и интерфейс красивый, как по мне, так 7 лучше, на ней просто проще всё
Хоть я и люблю W 7, но скоро 7-а перестанет поддерживаться и со временем у нее возникнут те же проблемы, что и с ХР - новые программы перестанут работать в этой ОС. Можно посмотреть //iaisite.ru/publ/moj_kompjuter/windows_10_gde_tut_besplatnyj_syr/7-1-0-116 . А, вообще, большинство нового ПО (по крайней мере, очень многое) разрабатывается с целью выкачивания денег из потребителя.
Юрий Свирепов
Чем лучше:
1) Windows 10 побыстрее запускается чем 7
2) Windows 10 улучшают с каждым годом, а на 7-ю сейчас не поддерживают
3) В Windows 10 много новых функций (хотя ничего особенного нет), для любителей игр есть DirectX 12
Чем хуже:
1) В Windows 10 жалуются на слежку, хотя её и в 7 добавили давно
2) Интерфейс Windows 10 не всем нравится
3) В Windows 10 много мусора, например я не пользуюсь многими стандартными метро-приложениями
Своей дальнейшей поддержкой производителем, следовательно дальнейшей поддержкой разработчиков приложений. Семерка помрет - помрут приложения, т. к. обновляться не будут.
Юрий Кучменко
10 удобная красивая быстрая но если у тебя слабый комп то на 10 т поиграть не сможежь