Программное обеспечение
FLAC это формат студийного качества, тогда почему нам продают шлак в формате mp3?

На концерте тебе фанеру mp3 320кбит/с по ушам врежут и схаваешь, как за живую.
Потому что слушает народ на такой акустике и усилках, что разницы между FLAC и mp3 сложно услышать... вон подростки бродят и через динамик смартфона слушают.
Качество звучания музыки зависит от колонок (и при наличии здоровых ушей человека). И это при учёте качества мини-джека или тюльпанного подключения (A входы).
А то что там малясь разница есть это мелочи.
FLAC не есть формат "студийного качества", это просто запись без сжатия, в чём и есть его отличие от mp3. Сначала почитай немного о том, что ты пишешь.
FLAC звук без сжатия. При этом исходник может быть отвратительного качества изначально.
мп3 - сжатый звук, при этом можно выставлять битрейт - чем он больше, тем качество лучше относительно. Лучше исходника все равно быть не может.
И еще - не так много людей может отличить на слух FLAC от хорошего мп3. А всяким аудиофилам с позолоченными кабеля и FLAC мало - там еще масса условий для "хорошего" с их точки зрения звука.
К тому же FLAC занимает много места, сложнее с перемоткой. А мп3 верти как хочешь и на плеер влезает достаточно много песен что бы взять с собой в дорогу.
"Каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу..." ©