Программное обеспечение
Почему многие хают антивирус Аваст? Что плохого в нём увидели?
В нём все необходимые компоненты есть, что не нравится всегда можно отключить, работает отлично, ОЗУ сильно не грузит, защищает идеально. Что плохого то нашли в нём некоторые люди, и почему?
это производители других антивирусов в нём конкурента увидели, вот и хай поднимают, а лохи подхватывают...
Я вообще не понимаю зачем антивирусы в таком количестве. Почему их обсуждают и как определить какой лучше. Они же нужны тупо что-бы драть деньги, занимать ресурсы ПК и ложно срабатывать, и все для того, что-бы посмотреть изощренную, недоступную на проверенных ресурсах порнуху? :DD
А я не помню уже что у меня с ним не сложилось. Устанавливала в 2011. Тогда из бесплатных было два более или менее нормальных. Аваст был удалён, установлена АВИРА. Стоит по сей день, хотя хают её ещё больше. А я не парюсь по этому поводу. "Словить" можно что угодно и где угодно. Мнения, статистика, рейтинги- постоянно разняться. Привыкла к своей АВИРЕ - небольшая страховка есть. Нравится Аваст, так что слушать мнения других. Можно и на счёт ОС поспорить, но каждый хвалит то, что использует.
Не могут ему простить "лечение" TCP протокола 5 Декабря 2012 года . Зато мы денег (и не только мы, по всему миру айтишники) - столько на восстановлениях работы интернета заработали... Так что - себе не поставлю, а благодарность в сердце - храню ))
видимость антивируса. как защитник виндовс. вроде есть, а вроде и нет.
Константин Тебеньков
нет, он (Аваст) намного навязчивее. MS E.S. не видно и не слышно
он не удаляется у многих как вирус интегрируется в систему
Роман Смирнов
так то по идее антивирус и не нужно удалять то, а если хочется другой антивир, то надо переустанавливать винду
Евгений Бадюков
Для удаления есть утилита, разработана ими же. Удаляет в безопасном режиме автоматически,
не остаётся и следа.
Ардак Кабашев
Мля! "Аваст не удаляется" и "ночью загорать вредно" – фраза дня. Как сказал бы старец Фура из форта Боярд.
Нормальный антивирус, если голова и жопа не имеют одну и ту-же начинку.
Он не работает на хп, а это о многом говорит!!!
Евгений Бадюков
Работает. Старые версии ещё поддерживаются, антивирусные базы обновляются.
Роман Смирнов
как это он не работает на хп, если он прекрасно на хп работает
Шляпа ...Лишний процесс
1. Вирусы пишутся быстрее, чем антивирусные компании успевают их обнаруживать.
2. Антивирусы плотно встраиваются в ОС, тем самым делая ещё больше дыр и уязвимостей.
3. Антивирусные компании тоже допускают ошибки в своём программном обеспечении, из-за чего вирусам ещё проще проникнуть на компьютер.