Программное обеспечение
стОит ли переходить с семёрки на десятку? В чём разница?
Если софт позволяет сидеть на семерке, то лучше на ней и оставаться. Ничего сногсшибательного в десятке нет.
пока не испытаешь не поймёшь
как минимум, на десятке не надо ставить K-Lite Codec Pack и Alcohol/Daemon Tools, ибо она прекрасно работает и с кодеками, и с образами из коробки. а вообще, более новая, шустрая, менее прожорливая, поддерживает UEFI на более новых компах. и главное, можно получить лицензию бесплатно при наличии активированной семёрки и в будущем даже активироваться при чистой установке. а если не понравится, то после обновления есть 10 дней на возврат к предыдущей системе.
Наступив одной ногой в какашку, не спеши туда же наступать и другой!
Юзай Linux и не парься!
Разница есть. И она в 10 лет. Однозначно советую. Просто систему допилили как программно, так и ву плане интерфейса. В том числе и безопасность подняли на уровень. Десятка удобнее в использовании, с этим сложно спорить. Сидел на всех версиях начиная с 2000. Кроме Vista и 8.0 система всегда улучшалась. Короче, советую. По крайней мере хуже точно не будет
Я с семерки перешел на arch нисколько не жалею
Каждый сам для себя решает, сделай бэкап существующей ОС, перейди на 10, если не понравится то вернешься за 5 минут обратно. Я лично перешел, для единообразия.. Планшет на 10, ну пусть и ноут на 10 будет, ничего ужасного в 10 нет, понятное дело что она требует настройки, как впрочем и любая винда.
Если железо позволяет и старые программы не нужны, то смысл имеет. А так нужно все взвесить - наличие драйверов, для некоторых систем это может оказаться проблемой, некоторые старые программы придется запускать под виртуальной машиной. В любом случае придется привыкать к новому интерфейсу. Рано или поздно переходить все равно придется. Я считаю, что новая операционка - для нового компьютера: купили новый компьютер или провели существенную модернизацию, тогда и ставить.
У меня сейчас тот же вопрос, вот думаю ещё. Можете также ознакомиться с этой статьёй, тут описывают разницу между 7 и 10: http://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-windows-10-ot-windows-7/