Программное обеспечение

нужна программа, способная реально вылечить поврежденные сектора жесткого диска.

не просто просканировать, а ВЫЛЕЧИТЬ.
желательно бесплатная)
физически повреждённые сектора - НЕ ИСПРАВИМЫ! Их можно только не использовать, например, отформатировать так, чтобы логические разделы ( диски C, D) не залезали на эти области. Викторией прогоняешь, отмечаешь для себя, на каких процентах эти области, потом высчитываешь, сколько это в гигабайтах, потом форматируешь, делаешь, например, раздел до этих секторов, и раздел после этих секторов. Или, если битые сектора только в начале диска, то диск C делаешь после этого места. Все битые сектора (и немного места вокруг, с запасом, на всякий пожарный) должны быть в неразмеченной области. И потом, послеживай утилитками, тем же кристал диском, не появляются ли новые битые. Если нет, если их столько же всё время остаётся - диск ещё поживёт.
Андрей Коршунов
Лучший ответ
Адиль Кожаков а есть смысл перед ремапом и обрезкой ЖД обнулять всё на случай если эти бэд сектора являются логической ошибкой?
такой программы нет. Битые сектора исправить невозможно
M Axim******%%%%%
Ну собственно всё уже сказано, добавить нечего....
..
...sh@ulin ...
Нечитаемые (поврежденные) сектора НЕ ЛЕЧАТЬСЯ. Они заменяются "здоровыми" из резервной области. Занимается этой "заменой" ТОЛЬКО контроллер на диске и прошивка (ПО) этого контроллера
Стас Пискунов
Программы для проверки диска на сбойные сектора http://compmastera.com/programma/bad-sectors-disk-windows/
..да штатными средствами они блокируются...
Ермек Аймурзин
Физические повреждения программно исправить невозможно.
Ну для лечения программ не существует, чем делал я
1 это victoria пункт remap, на самом деле прокатывает не всегда...
2 это HddRegenerator, работает ооооочень долго (из под dos), но все битые сектора убираются на 100% при этом место на диске соответственно становится меньше.
P.S. регенератор нужен "правильный"
Tigran Stambolсyan
таких не бывает, но в нете ты можешь найти такую, но можешь быть уверен, это нае**бка
То есть ты веришь в то, что есть чудо-программа, которая может лечить винты? Ну тогда ещё и делать их, а? тогда ещё и золото из воздуха, как опция.
Включаешь программу и она создаёт тебе вещество, нужное вещество и в нужном месте.
Сергей Моисеев
Пластырем, перцовым, заклей - через неделю будет здоров.
Через Victoria удаление битых секторов и обрезкой жесткого диска
можно только сделать так, чтобы они не использовались, тогда не будут файлы косячиться.
деньги лечат