Помогите!! ! В компе сидит вирус не читает usb и звук не работает+дравера слетели почти на всё (не ставятся драва через панель управление нажимаю устан. реакции ноль) .
Oc xp sp 3
Antivirus avira
Программное обеспечение
Помогите!! ! В компе сидит вирус!!!
ИМХО Больше слушай умников, которые здесь пишут, 95% что вирус.
Если дороги данные на компе - НЕ устанавливай NOD32, ставь Касперского (начиная с 7 версии) , или Dr. Web, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ПОСТОЯННО СВЕЖИЕ АНТИВИРУСНЫЕ БАЗЫ!!! !
1) Если у тебя вирус, причем не времен динозавров))) , то доступ к антивирусным сайтам будет закрыт, поэтому скачай утилиту, как писали выше CureIt, с другого компа!
2) После прогонки этой утилитой, поставь антивирь, [какой порекомендовал - но только один)))] , с новыми базами. Прогони систему с этим антивирусом. Также проверь все съемные носители!!! !
3) Т. к. вирус или червь оставил в системе много "дыр"- уязвимостей, то желательно переустановить виндовоз, с полным форматированием дисков.
З. Ы. Спросишь на кой черт нужны тогда первые два пункта? Чтобы исключить риск повторного заражения уже "чистой" системы!! !
Avira довольно слабый антивирус, не ставь nod32 (у самого стоял - наплакался я с ним) у него довольно поздно обновляются базы и он плохо "затирает" данные на жестком диске.
З. З. Ы.
vilyamss - хех, ну ты прям чел с кривыми извилинами, ха ха ха!! !
Особенно после того как выдал фразу: " Ну или хотя бы откати винду... ", зато обсерать других мы мастера!! ! Если ты откатишь винду то и вирус тоже вернется вместе с ним, полазь на всех форумах тебе скажут тоже самое! Поетому и рекомендуют удалять все контрольные точки системы - путем отключения восстановления Windows!!!!
З. З. Ы.
Ну слазь с авиры и перелазь на касперского и будет тебе счастье.
енто не вирус, а кривые руки + прямые извилины!! ! виндовс переустанови, ну или хотяба откати!
Дружище веничком его веничком)))!!!!
Раз такие дела - поможет переустановка Windows
З. ы. Нормальный антивирус поставь =)
nod 32 поставь
а лучше наверно систему уже переустановить
Устанавливай avast 4.8 Professional.и сканируй комп если не поможет значит у компа удален драивери, переустанови их.
Винду снеси, йопт, это не вирус