Доброй ночи. Была Win7 Pro - комп с организации .Диск был по сути всецело засран всякими ненужными прогами и прочим Вроде все неплохо работало . Потом стало скучно - решил обновится до Win10Pro / Вроде комп продолжал работать тоже ровно. Потом достала паранойя и я решил сделать загрузочную флешку и грузануться вообще с нуля. отформатировал диск и закинул туда винду. Появилось чувство Что все стало намного медленее работать!!!!
ps : На win7 Youtube Летал - на win10 вчера и сегодня страницы у меня прогружаются с трудом...
как будто железо меня в чем то подводит... В чем может быть причина ?
Все таки как бы вчера было как бы лучше...
Программное обеспечение
Поставил Windows с нуля - стало вроде больше лагать!
поставь 10 начисто, с удалением раздела зарезервированного системой (он разный у 7 и 10 а так он создаст новый) и раздела куда ставить.
Видео на ютубе смотри через браузер EDGE он его декодирует через видеокарту не нагружая процессор (если карта не 10 летняя) вплоть до 4к.
Нуритдин Баиров
карта 15 летняя QUADRO 600 вчера нормально транлировал поток В FULL HD вконтакте правда проц нагрелся до 78 (96 у меня макс прога показывала ) и макс частота нагружалась на 102% Проблема в карте? или все таки проц слабоват? i7 2600 3.4 до 4 гц (турбобуст)
дрова надо ставить после чистой установки
Нуритдин Баиров
На видеокарту почему то автоматом скачал . вчера когда обновлялся с win7 САМ НЕ СТАВИЛ. сегодня просто без спроса. свежие да все равно не последнюю на мою quadro 600 поставил. Да согласен я вчера много что обновлял на ней. в том числе и прогами интел и Солюшном и т. д.... в общем помоему понял проблему... Но что то моя все таки паника- паранойя не оставляет меня ) иначе говоря - стал сомневатся что чистая установка лучше была )
Простое правило - не умеешь - не лезь....
преставил, а драйвера забыл. Ну как тут лагать не будет )
Приработается, поставить все обновы свои, к тебе привыкнет)
Позови соседа, он придет и установит тебе все необходимые драйвера.
загруску процесмора глянь
потом загули svhost или как то так в гугл.
узнай что это обновы ставяться.
смерись с тем что такое целый месяц будет.
узнай что это обновы ставяться.
Во-первых, Олег, не у всех получается с первого раза (если это был ваш первый раз). Во вторых, вы сделали полное форматирование диска, как я говорил? А в третьих, надо было ставить 7-ку. Она работает намного стабильнее и у вас будет на много меньше проблем с активацией, чем с 10-кой. Поэтому советую попробовать переустановить заново, потом поставить необходимые драйвера и создать точку восстановления, на всякий случай
Нуритдин Баиров
Нет не полное Было 4 раздела вот фото! Я отформатировал лишь 2 !!!грузился с флешки которую создал через сайт офиц. Те разделы я побоялся удалять .

Равиль Зинуров
А вот тут я не согласен "Она работает намного стабильнее и у вас будет на много меньше проблем с активацией, чем с 10-кой." ...по мне так одно и то же.. т. е. что в семерке что в 10 почти всё одинаково
основная проблема, не скачать драйвера на чипсет и видеокарту.
Роман Неклеёнов
не в них дело
1. никогда, НИКОГДА не ставь винду обновлением из под винды
2. процессор видимо слабый, у меня тоже ютуб лагает на десятой винде, поэтому сижу на семерке
даже full hd не идет
Василий Любченко
процессор у него core I7, на сколько я помню
Нуритдин Баиров
ПРОЦЕСОР БЛЕАТЬ СЛАБЫ Й ???I7 2600 8 гигов оперативы