Программное обеспечение
Что лучше - бесплатный антивирус Касперского или Avast?
Да, да, я уверен, найдутся те, кто скажет, что они оба лажа и нужно устанавливать полноценный антивирус. И всё-таки, из этих двух - какой лучше?
однозначно каспер.
Аваст не антивирус и никогда им не был
"...Анонсируя бесплатный антивирус, основатель "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский заявил, что у многих пользователей нет средств на покупку "премиальной защиты". Из-за этого "они вынуждены устанавливать дырявые поделки и даже использовать активно навязываемый Microsoft Windows Defender".
"...Запуская Kaspersky Free в России в начале 2016 г., Касперский отметил, что антивирус содержит только самые необходимые компоненты защиты. За счет этого продукт имеет меньший объем, чем платные антивирусы «Лаборатории». Набор характеристик определялся по результатам открытого голосования пользователей интернета. Больше всего голосов набрали такие функции как файловый антивирус, обновления, веб-антивирус, самозащита и защита от сетевых атак...."
Каспер ...
Каспер бесплатный? К сожалению он платный хД А так каспер лучший на сегодня антивирус, который реально защищает комп. А те кто пиздят что он лажа, сами лажовые чушканы хД Единственный минус, системные требования...
Александр Санин
Есть версия бесплатная! http://www.kaspersky.ru/free-antivirus
Аваст
Adguard и в ж. опу этот весь платный или бесплатный хлам.
Только ресурсы жрет. Толку ноль. Гавно.
Sergey Mishutin
Это не антивирус
Касперский
Каспер

Рауф Ибраков
Ну ясное дело, я и не сомневался, что кто-нибудь запостит эту картинку.
Зачем ставить антивирус?)))
Можно раз в полгода качать касперский и прогонять компьютер на вирусы.
Если только ты не лазишь по порно сайтам и не качаешь игры с торрента ...
avast
но я тебе настоятельно советую таки прозреть и установить
ubuntu 16 http://releases.ubuntu.com/16.04/ubuntu-16.04.2-desktop-amd64.iso
linux ubuntu лучше, чувак)
Каспер тяжеловес, вроде Нортона, а Аваст очень примитивным считается. Лёгкий, не тормознутый Эсет, но семёрка и без всех этих друзей неуязвима. Пробную ставлю иногда, никогда ничего не находит, кроме нежелательной Фриютюбдаунлод. Но её я ей не отдаю на растерзание. Лажу, где хочу, чтобы проверить свободу информации, самые извращённые сайты. Всё чисто. Только наши вап-порталы иногда навязывают долги-подписки, и на экспи вроде, как-то подхватил вирус или нюк (бомба, забивающая диски абракадаброй) от Бонанза-тим. Переустанов пришлось делать.