Лучше - win 10.
Быстрее - win7
Еще быстрее - DOS
Программное обеспечение
Всем привет! Какая ОС на данный момент лучше Виндовс 7 или Виндовс 10?
8,1--лучше всего
7 лучше конечно, 10 не понравилась совсем. Ни интерфейсом ни самостоятельностью своей (хочется все держать в своих руках), ни постоянными обновлениями ОС (можно конечно отключить), да много чем еще не нравится. В общем 10 не рыба не мясо как по мне, ее сделали чтобы бабло на персонифицированной рекламе собирать, да еще и прав системе дали слишком много. Система должна служить на благо пользователя, а не пользователь на благо ее по рекламным ссылкам переходить. Да и вообще она слишком своевольна, после апдейтов может часть софта втихуюу удалить -майки пишут что сделано это для избавления от несовместимого софта с текущим апдейтом. Разве так дела делаются?)
Актуальные ОС 8.1 и 10
Как можно сравнивать Десятку с дерьмом мамонта?
И вообще где связь между "ноут начал очень сильно тормозить" и сменой ОС?
10 только на новое железо, на старом будет работать как гaвно.
10-ка овно полное. Что где находится не понять. В 7-ке всё просто и понятно и глюков никаких.
Пройдет еще лет 10, а такие вопросы на этом сайте будут все появляться и появляться. Только Windows 10 среди вариантов ответов уже не будет, как сейчас нет Windows Vista. Зато Windows 7 там точно будет. И возможно даже будет Windows XP. А все эти новомодные плиточные интерфейсы отправятся на помойку.
Смотря для какого ПК.
По виду и по скорости 7 винда а 10 мне как то не нравится!)
вин 7 максимальная мне её один мой друг программ ер по советовал и вот уже 3 года как я на ней сижу. Раньше была экспи пак 3, семёрочкой я полностью довольна. А 10 тка мне не нравится ни в жизни ни за что её не поставлю.
Так что ставь семёрку максималку и не парься.
Незнаю как у кого но я ставил десятку и мне очень она понравилась чем ваша хвалёная семёрка, в десятке удобный интерфейс работает быстрее чем семёрка, да и современная она, кроме десятки ничего нехочу ставить.
Олег Синицын
10-ка пугает своей окончательностью. С ней не поиграешься в плане активированности/неактивированности - 11-й версии не будет, все обновления будут обновлениями 10-ки, и ты жёстко прописан как их клиент...
если вы хотите играть в игры 2017 то виндовс 7 если для работы то виндовс 10 если до середины то 8
Владимир Солонович
и еще если у вас пк слабый то ставьте семерку просто 10-тка жрет видеокарту и оперативную память
А что лучше - ручная коробка передач или автомат?
Смотря для чего. Хочешь сам рулить - бери 7-ку, хочешь, чтоб за тебя решали - ставь 10-ку.
Я пользуюсь 7-кой и менять не хочу (а вообще XP больше нравилась, но уж больно много софта на ней отказывается работать).
пользуюсь десяткой с ноября 2015 года с версии 1511, затем она сама поставила 1607, недавно 1703. Полет нормальный. Иногда в браузере Edge РУС/ENG перестает переключаться с клавиатуры. От игрового режима в 1703 профита не заметил, наоборот, FPS на 1703 в играх стал проседать. В 1607 все было плавно. Если ваше устройство выпущено производителем под Windows 7, то перед установкой Windows 10 следует зайти на сайт производителя и убедится в наличие драйверов под Windows 10. Если их нет, переходить на 10-ку не следует.
Устанавливай 10-ку про версию. Очень быстро работает
я пользовался 7. Потом решил попробовать 10 и не пожалел. Как по мне 10 на 75% это 7 и на 25% 8. Чтоб понятней от 8 только вид )))
Windows 98 THE BEST.
Но конечно же 10, только не забыть вырубить отслеживание ваших действий в настройках)
Короче каждый свою корову нахваливает.
Каждому своё,я допустим не жалею, что на 10 перешёл!
Кому как: кто-то беснуется потому-что "Windows 10 передает личные данные пользователей в Mincrosoft" а кому-то кажется что Windows 7 старая и лагучая,
Лично я пользуюсь Windows 10 (Ну и Ubuntu 16.04, если вдруг виндовс заглючит)
:)
Вообще если ты хочешь играть в игры и работать в потребительных программах то лучше Windows 7 или 8.1
А если просто для работы то Windows 10 Подойдёт
Лучше Mac OS. Windows - ОС, которая имеет способность принимать всю хрень, которую потом хер вычистить.
8.1 лучше 7 по оптимизации. Проигрывает 8.1 только в играх и то разница на столько мала что на неё не стоит обращать внимания.
10 win
хр
Для старья вин10 натуральная с дровами а то хлам продают, ОС на 5 болванках должна быть, а ни пять в одном флаконе. У меня Хр на первом компе с дравами и утилитами была майкрософт не хотели терять клиентов .На диске Хр дрова и утилиты были в комплекте, и ещё мелочи.... а сейчас это подходит то не подходит, тогда вставил любую видеокарту и не думал где дрова искать уже всё на компе. Каждый продукт вин значок имеет, вот эти дрова должны быть в диске прилагаться к операционке как раньше, а не искать по сайтам. Чем дальше тем хуже.
10-ка, говорят, следит за пользователем и сует рекламу. Но всю эту радость можно отключить. Сам пользуюсь 7-ой и никаких проблем
Лучше всего MAC.
Win 10 лучше, тормозить у вас стало скорее всего от конфликта ПО или вирусы. Сейчас 10!!! Лучшее!!! и ставьте драйвера к конкретной модели ноутбука или компьютера с сайта производителя. Не всякими сторонними программами, они только хуже делают. Хотя базовые драйвера win10 уже работают корректно.
по мне так семерка лучше
Вин ХР норм)
Семерка лучше.
любая гамно
ф7 для слабых пк, 10 жрет больше
В 7м. стабильно удобно о. о. програм.
Какие цели_таков РС.
А может больше!
Какие цели_таков РС.
А может больше!
Для меня 7-ка лучшая, у нее все удобно.
у меня 10-ка и все норм. У нее дизайн лучше и интерфейс.
7-ка гавно поотому-что неудобнный интерфейс
7-ка
Чувак, лучше macOS 10.13 High Sierra очевидно же!!!! 1
Фурик Фуркат
Не, лучше Android 8 с DirectX 17! 8-разрядный.
Тоже интересовался этим вопросом - ставил все кроме разве что ХР, даже линуксы. Пришел к выводу что надо ставить заводскую систему - если стояла семерка то её. Возможно производитель уже выпустил обновление для твоего ноутбука, посмотри на сайте поддержки твоей машины )
По моему 7 винда удобная. Выкрути на минималки все эффекты и вот тебе производительность. Ну а 10 не ставил. Говорят сырьё.
Самая лучшая - 7, причина: нет постоянных обновлений как на 10, быстрее XP, поддерживает все ПК игры, да и сама по себе простая, ничего лишнего.