Программное обеспечение

Два вопроса о Utorrent >>

1) В чем разница между действиями "пуск" и "принудительно"; "стоп" и "пауза"? На первый взгляд каждая кнопка из пары делает одно и то же - запускает либо останавливает загрузку.

2) Что за файлы .loaded? Размер у них совсем небольшой, так что на как-то зашифрованные загруженные файлы не похоже.
Роман Анескажу)
Принудительный запуск — способ запуска торрента в обход очереди и установок приоритета сидирования. Этот способ можно использовать и для запуска торрента в часы, когда планировщик останавливает все торренты. Например, если установлено, что могут работать только два торрента и требуется запустить третий, можно использовать для него принудительный запуск. Торренты, запущенные принудительно, не подчиняются правилам очередности. Либо, если вы запланировали остановку торрентов по достижении коэффициента раздачи в 150%, но желаете продолжить сидирование какого-либо торрента, используйте принудительный запуск, и он не остановится на отметке 150%.

Пауза: Поставить задание на паузу.
В режиме паузы клиент прекращает файлообмен новыми кусками файла, но продолжает держать уже установленные соединения с другими пирами, и позволяет завершиться уже начатым кускам (поэтому скорости падают до нуля не мгновенно, хотя и довольно быстро) . Может применяться для кратковременного освобождения канала для других задач или приложений.

Расширение .loaded выполняет роль простого текстового указателя на "загруженное" состояние данного файла торрента, а также служит для исключения повторной загрузки такого файла. При следующем запуске BitTorrent/uTorrent любые файлы с расширением .loaded, обнаруженные в каталоге автозагрузки, попросту игнорируются. Добавление расширения .loaded никоим образом не изменяет содержимое файлов торрентов, поэтому они могут быть просто переименованы путем удаления суффикса ".loaded" из имени файла, в том числе и с помощью утилит массового переименования.
Талгат Гумаров
Лучший ответ
Роман Анескажу) Спасибо!

Намек с поисковой системой я понял, но ведь проще чужими руками гуглить, особенно в два часа ночи :)
Я думал этим вирусным сифилисом уже давно никто не пользуется... Используй чистый торрент-клиент, например qBittorrent.