Доброго времени суток. О uTorrent я практически ничего не знаю, но часто вижу это определение в поискрвиках и вообще в интернете, поэтому прошу рассказать по-подробнее, что эта программа из себя представляет и ответить на нижеперечисленные вопросы:
1.У меня МТС коннект, следовательно - маленькая скорость интерента. Могу ли я с помощью торрента скачивать файлы до 1 гб (раньше получалось с мастера загрузки за несколько часов) ?
2.Есть какой-нибудь сайт где можно скачать файлы для торрента (или как они там называются)?
Программное обеспечение
Вопрос о uTorrent
Эх. . я еще не успел создать урок по торренту так бы дал ссылку на урок.
Если по простому то торрент - это сеть компьютеров, которые объеденены между собой и ты скачиваешь напрямую с других компьютеров.
Примерно так:
- у меня на компьютере есть файл "Буратино. avi."
- через торрент-программу я создаю торрент-файл в котором указан способ как скачать с моего компьютера файл "Буратино. avi" - прописан путь к файлу (D:\Фильмы\Буратино. avi) и адрес моего компьютера в интернете
- я на специальном сайте (торрент-трекер) создаю страничку с описанием фильма "Буратино. avi" и выкладываю туда данный торрент-файл
- люди скачивают данный торрент-файл и через специальную торрент-программу могут скачать мой файл "Буратино. avi" прямиком с моего компьютера, если на моем компе запущена торрент-программа.
Там еще много ньюансов, но это основная схема как все работает.
Когда сделаю урок на своем сайте - постараюсь там все изложить более подробно.
Если интересно - пиши на почту - дам тебе свой сайт - или в моем мире посмотри - там есть ссылки в высказывании - тут просто их блокируют модераторы :-)
Примерно так:
Прежде всего торрент - это система обмена данными между компьютерами пользователей, один из вариантов сетей P2P (Peer to Peer - от равного к равному) . Для установления этой самой связи служит программа торрент-клиент. uTorrent и есть один из таких клиентов. Для того, чтобы установить связи по конкретному содержимому, используется торрент-файл, создаваемый автором раздаваемого контента. Для хранения торрент-файлов используются сетевые сервисы (сайты) Торрент-трекеры, через них происходит первоначальное соединение компьютеров пользователей. В дальнейшем образовавшаяся сеть работает напрямую. Таким образом, скачиваемые и раздаваемые файлы хранятся только на пользовательских компьютерах, а не на серверах интернета - это основное отличие торрентов от файлообменников. Одна из важных особенностей торрент-обмена в том, что любой участник может в любой момент прервать и восстановить связь без всякого ущерба для скачиваемого/раздаваемого контента - обмен возобновляется с того места, где был прерван. Более подробно можно прочитать в Википедии, и на главных страницах большинства торрент-трекеров. http://toptracker.ru/
скчать можешь,
чем больше раздающих, тем быстрее. А раздают многие попсовое гавно. уникальные вещи раздают единицы.
а вот разавать у тебя не получится. такие провайдеры режут раздачи.
а это значит, покачаешь, покачаешь, а потом тебя на сайте прихлопнут, раз не раздаешь
Скачать вы сможете с любой скорость интернета, проблема будет только во времени скачивания. Вы можете скачать файл любого размера, пока у вас не закончится лимит на вашем устройстве, и т. п.
Чтобы скачать нужный файл, нужно:
1. Установить uTorrent
2. Зайти на любой торрент трейкер, например, Кинозал. тв
3. Выбрать нужный файл и скачать.
P.S. Скорость скачивания будет зависеть от кол-ва раздающих и скачивающих (Чем больше раздающих (сидов) , тем быстрее скачиваться будет. Чем больше скачивающих (пиров) , но меньше раздающих, тем скачиваться будет медленее)
Чтобы скачать нужный файл, нужно:
1. Установить uTorrent
3. Выбрать нужный файл и скачать.