Программное обеспечение
Вопрос по клиенту uTorrent.Прошу не знающим не заходить и не нести всякий бред.
Установил финальную версию uTorrent 2.0. Делаю тест у меня закачка меньше чем раздача.К примеру закачка 200кб/с,а отдача 1.06мб/с.Что за бред? Порт все открыт впорядке.
Хм) ) Скорость отдачи может быть велика потому что человек, которому ты отдаёшь находится с тобой в одном регионе и вы используете одного и того же провайдера, а скорость скачки низкая потому, что на раздаче таких пиров нет. По крайней мере у меня так бывает. Ты ради интереса зайди в раздел пиры и посмотри кому ты больше всего трафика отдаёшь, наверняка это какой нибудь твой земляк))
Я бы посоветовал не доверять встроенному тесту, а какую-нибудь реальную раздачу скачать...
Ограничь скорость раздачи да и всё.И скорость закачки сразу вырастет.
сколько раздающих?
Зависит от скорости раздающих, "ширины" канала (провайдеры разные) , судя по флажкам Пиров, раздача и скачивание идут чуть ли не со всего мира. Может быть это и бред?!:)
потому что Вы толко тогда в торренте когда качаете сами, если бы вы в любое время даже не качая для себя держали бы торрент открытым позволяя пол'жователям скачивать у вас (во времиа работы на компе) , то картина была бы другая. Или же вы качаете много фаилов сразу и в короткое время тогда тем более надо "сравнивать счёт" держа торрент открытым в то время как у вас нет "личных" закачиваемых фаилов.
Вообщем даваите "холостои пробег" торренту
а если торрент гворит закачк а болше тпо так оно "буквал'но и ест', вы качаете бол'ше чем качают у вас в данныи момент.
Также полезно после закачки фаила не удалять его торрент какое-то время, пускаи другие покачайут, реитинг вам подымут.
вообщем не поднимаите кипиш, у всех такое происходит
многие торрент трекеры пока не советуют менять 1.6
у меня было тоже самое....
Просто с тебя качают несколько человек. Как только ты начинаешь скачивать - то тут же раздаешь.. . К примеру скачал 10 мегабайт и раздаешь эти мегабайты пятерым одновременнно.. . Вот и будет скорость отдачи больше чем скорость скачивания ))) Радуйся - рейтинг растет. ) Есть конечно еще варианты. К примеру у скачивающего с тебя широкий канал, а тот у которого ты качаешь раздает по малоскоростному, узкому каналу.
Всем советую uTorrent 2/0 версии. Добавлена поддержка протокола uTP. Да и много чего еще.
Посмотри в настройках нет ли ограничения по скорости, или может раздающий мало дает
в торрент трекерах скорость вашей закачки и раздачи не зависят друг от друга, а зависят лишь от ширины вашего канала (скорости на закачку и отдачу которые вам дает ваш провайдер) , ограничений выставленных в самом вашем клиенте, а также в случае закачки скорость зависит от того сколько сидов в данный момент раздают торрент который вы качаете и с какой суммарной скоростью они его раздают.
бреда никакого в том что вы описали я не вижу.
У меня такая проблема была.. .
Избавился методом тыка начал с 1 и так далее остановился на 15 стало все ок
Настройки-Дополнительно-bt.transp_disposition
вроде это менял=)
Пробуй чуть что вернешь назад...
вроде это менял=)
Пробуй чуть что вернешь назад...