Программное обеспечение
Как поставить вторую windows?
На работе есть комп. В нем я не могу толком что либо делать, только работать. Как поставить саму вторую винду я знаю, но как это сделать чтобы не палиться? Думал о варианте с салазками для жесткого диска в отсек под приводы, чтобы в любой момент можно было выдернуть, но что то меня терзают сомнения. Через юсб внешний жесткий диск наверно будет медленно работать? Может какие еще варианты кто подскажет? Смысл в том чтобы внешне казался обычный комп без изменений в программной начинке системы.
Вариантов много, конечно на внешник с юсб 3 было бы быстро и неплохо, но намного сложнее чем выделить основной доп раздел и на него поставить вторую винду.
А перезагружать, делая нужный раздел активным.
на второй раздел диска (если таковой имеется)
а ХР можно и на тот же без пробоем
Alexandr Baykov
на второй не вариант, т. к. винду там при проверке увидят
Прочитай всё. Если хочешь выдергивать, то купи внешний ЖД и загрузку приоритетную с usb в биосе. Когда ставишь внешний, автоматом будет грузиться с usb. Конечно не забыть при установке, что usb ставить систему отличается от обычной. Внешние не шибко по цене отличаются, если покупать 500 гектар. На usb сначала почитать, научиться надо как ставить правда !
Aleksandr Koikov
да будет тебе известно, что ты просто так не установишь Windows на USB диск.
windows to go на ssd поставь
Kaisar Turman*****
и в usb-3
Если не палится-на выносной ЖД ставь или на флешку.
Никак
Microsoft Virtual PC вам в помощь
Если у Вас 2 диска, можно разделить под 2 винду. Нужна программа MiniTool Partition Wizard или PartitionGuru. Надо 3 раздела перед установкой винды, 1 -- один Windows, 2 -- данные, 3 -- второй Windows. Если 1 диск - посмотрите свободное пространство. Для Windows x86 минимум 15 ГБ, а для Windows x64 - 20 ГБ. Если жалко тратить место, то VirtualBox, VMware, Virtual PC. Учтите, что программы виртуализации тоже тратят память, если в них есть одна ОС, типа Linux, Windows, Solaris, Mac. Но немного. Вот Windows 10 больше пространства, а Windows 7 Ultimate x86 на виртуалке тратит 7 ГБ.