Программное обеспечение

Винда 7 или Винда 10? Что лучше и почему?

Yangiboy Qurbonov
10-ка она развивается, а 7-ка прошлый век, оправдание для консерваторов и не умех настраивать ОСь под свои нужды.
К тому же Майкрасофт надавила на обе корпорации Интелл и АМД. Теперь современные железяки не поддерживают не только 7, но и 8, 8.1
Скоро появится шквал вопросов типа: "Почему не ставится 7-ка?" или "Не работает мышь и клава а 7-ке".
Новые карточки с поддержкой ДХ12 работают только на 10-ке.
А поставить ось на новейшие девайсы типа SSD MA просто не представляется возможности. Мало того, что их в БИОС-е нет, так и установка не идёт.

Но те, кто сидят на старье и не собираются апгрейдится, конечно будут кричать, что 7-ка лучше из-за интерфейса. Будто им не дают сменить интерфейс на 7-шный и выкинуть все плитки вместе с дефендором и прочими шпионскими модулями.
Владимир Куликов
Лучший ответ
К чему привыкли, то и лучше. ОС самостоятельной ценности не имеет, это инструмент.
Обе хуже, но в десятке хотя бы делаются попытки на организацию рабочего пространства для людей.
Snoopi Boy
Лучше то что тебе подходит.
Потому что задачи у людей на ПК бывают разные.
Поэтому встречный вопрос - для каких целей планируете использовать ПК?
Yangiboy Qurbonov Серфинг, фильмы, документы
Snoopi Boy Разве есть такая задача, с которой одна из этих двух систем не способна справиться?
По мне вин 7-и дизайн красивый и функционал в норме. Всё ПО в ней идёт)
Саня ...
7 ка лучше !
Ессно 10 по всем параметрам лучше. Сейчас конечно же набежит куча деградантов, которые до сих пор ездят на лошадях и живут в пещерах...
Коля Чамчиян
10, это новая оболочка для разработчиков.
Алексей Кацай
Да какая разница, если комп используешь для "Серфинг, фильмы, документы".
Yangiboy Qurbonov Ок. Но вот 10 например постоянно что то качает и устанавливает. Это как? Это надо?
А сбора моих данных она не ведет?
для меня win 10
Nikola Goncharov
Для меня вин 7.И видуха красивая и работает отлично.
Володя Чернец
7 была хорошей 5 лет назад, сейчас только 10, если ты не бомж и нищеброд