10-ка она развивается, а 7-ка прошлый век, оправдание для консерваторов и не умех настраивать ОСь под свои нужды.
К тому же Майкрасофт надавила на обе корпорации Интелл и АМД. Теперь современные железяки не поддерживают не только 7, но и 8, 8.1
Скоро появится шквал вопросов типа: "Почему не ставится 7-ка?" или "Не работает мышь и клава а 7-ке".
Новые карточки с поддержкой ДХ12 работают только на 10-ке.
А поставить ось на новейшие девайсы типа SSD MA просто не представляется возможности. Мало того, что их в БИОС-е нет, так и установка не идёт.
Но те, кто сидят на старье и не собираются апгрейдится, конечно будут кричать, что 7-ка лучше из-за интерфейса. Будто им не дают сменить интерфейс на 7-шный и выкинуть все плитки вместе с дефендором и прочими шпионскими модулями.
Программное обеспечение
Винда 7 или Винда 10? Что лучше и почему?
К чему привыкли, то и лучше. ОС самостоятельной ценности не имеет, это инструмент.
Обе хуже, но в десятке хотя бы делаются попытки на организацию рабочего пространства для людей.
Лучше то что тебе подходит.
Потому что задачи у людей на ПК бывают разные.
Поэтому встречный вопрос - для каких целей планируете использовать ПК?
Yangiboy Qurbonov
Серфинг, фильмы, документы
Snoopi Boy
Разве есть такая задача, с которой одна из этих двух систем не способна справиться?
По мне вин 7-и дизайн красивый и функционал в норме. Всё ПО в ней идёт)
7 ка лучше !
Ессно 10 по всем параметрам лучше. Сейчас конечно же набежит куча деградантов, которые до сих пор ездят на лошадях и живут в пещерах...
10, это новая оболочка для разработчиков.
Да какая разница, если комп используешь для "Серфинг, фильмы, документы".
Yangiboy Qurbonov
Ок. Но вот 10 например постоянно что то качает и устанавливает. Это как? Это надо?
А сбора моих данных она не ведет?
для меня win 10
Для меня вин 7.И видуха красивая и работает отлично.
7 была хорошей 5 лет назад, сейчас только 10, если ты не бомж и нищеброд