Программное обеспечение

В чём отличие винды 7 от винды 10?

Мне писали что винда 8 и 10 сами устраняют ошибки системы, типо файл не найден, код ошибки и тд, правда ли это? И какие ещё есть отличие?
Олег Шиткин
Нет, это не правда по поводу самоустранения ошибок, но в Windows 10 действительно есть "сброс к заводским настройкам" после которого ты получишь рабочею, новенькую винду 10. Она там восстановиться с резервного раздела на диске, короче. Винда 10 лучше скоростью работы ОС, новым, более функциональным ядром, современными приложениями стандартными, поддержкой современного оборудования. Современным PowerShell и OneGet со своим репозиторием и программами там в каталоге для установки себе. Windows 8.1 и Windows 10 полноценно поддерживают UEFI на современных материнках, а Windows 7 только старый, опасный BIOS. Когда распространялся вирус "Петя" он как раз и гаситл компы с семеркой в основном потому, что ему было не пробраться через Secure Boot (Безопасную загрузку) в UEFI на современных компах с десяточкой. Такие дела, да. Потому, крупные корпорации во всю уже переходят на десятку.
Илья Грищенко
Лучший ответ
Николай Ладушкин это можно сделать с помощью акронис на любой винде.
Windows 10 современная быстрая защищённая удобная операционная система, но школота её не понимает и сидит на совоих семёрках и XP
A(
A.r.t.e.m.i.й (О_О)
10ка ваще все сама может делать, ошибки устраняет, дрова ставит, фильмы монтирует.
10 полное дерьмо. лучше 7 ничего нет
Константин Войтин чего же тогда с 7-ки бегут?
назови отличия Жиги от Мерса....
Саша Пилипенко
10-ка шустрее, с дровами легче, да много чего-привыкнуть надо. И если не гробить всякими"чистилками"-будет жить долго и счастливо.
7 старьё лучше неё куча всего есть в том числе win 10, а изменений там очень много, так что писать надоест... Через пол года примерно будет апдейт добавляющий таймлайн, очень прикольная штука кстати.
Ну. Интерфейс там сплодили с седьмой и восьмой вместе. То есть: Меню пуск есть, но это уменьшенная версия квадратного меню из седьмой винды. Далее, если ты играешь в игры, то "десятка" плохо запускает игры старее 2012 года. Он просто выдаёт неизвестную ошибку.
Александр Останин Как же я раньше проходил на 10 The Longest Journey (1999), а сейчас StarCraft (1998)?
Не несите ерунды.
Телеметрия в виндовс 10 та ещё, достанет любого! У мена виндовс 7 проффессионал в режиме простоя занимает 600 мб озу.
Много чего!
1) изменение панели управления!
Timka Trifonov
Что значит "в чём отличие"? Это две разные операционные системы. Лучше спроси в чём схожести.