Программное обеспечение

есть ли на сайте asus recovery под asus x551ma если нету то как можно сделать recovery из имеющейся системы

Omerzhan Seitov
встречал такие на торретах, один энтузиаст выложил их коллекцию в более чем 600 шт. на nnm-club. Если разобраться, их отличие от оригинального образа в наличии оригинальных драйверов, которые и так лежат в свободном доступе на сайте производителя железки. Также присутствует большое к-во ненужного софта от производителя этой железки. Моё мнение - проще иметь носитель usb/dvd с оригиналом и + драйвера:)))
Vasilev_Denis_1998
Лучший ответ
Скрытый раздел восстановления не восстановишь, если только кто-нибудь не сольёт тебе посекторную копию всего винта.
А так, программ для создания образа системного раздела навалом, включая средства самой системы.
Acronis, кстати, далеко не лучшая программа - очень часто бывают неприятные косяки - свой же образ считает битым.

Если хочешь сделать себе "рекавери":
1. Ставишь ось по новой, накатываешь все драйвера и обновления, затем ставишь софт, потом активируешь ось серийником с наклейки. После этого делаешь очистку, настраиваешь всё как положено, делаешь дефрагментацию.
А после этого, делаешь образ системного раздела (или на другои разделе винта, или на внешнем диске). И всё.
Если что напортачишь, то за 10-15 мин получишь ось в состоянии, какой она была на момент создания образа.

Я, например, пользуюсь Active Boot.Disk.Suite - это вообще, форменный комбайн, на все случаи.
Talabsho Mirzoev
Omerzhan Seitov да прикол в том что была лицензия из магазина ключ конечно же не дали типо он у вас в биосе Потом была обнова до 10 Снос полный системы и поставлена таже самая винда 8.1 но требует ключ
Если была официальная винда - отнести в сервис - развернут заводской образ.
На сайте такого нет.

Если хочется оставить текущую систему в качестве базовой и возвращаться к ней при глюках - образ создавать и хранить на диске.
Акронисом образ сделай
Paulius Benetas
Omerzhan Seitov а потом через акронис же и восстанавливать?