Привет! Наконец решил чем скопировать два жестких диска на один (новый), выбрал для этого Total Comander (с программами для клонирования скопировать 2 жестких в один оказалось проблемой) в общем, копировать мне нужно много рабочих файлов, пишу музыку на компьютере (имеется куча файлов-проэктов музыкальных редакторпрограмм) + просто музыкальные альбомы в мп3 + видео разное...
Но при копировании через Тотал Командер меня заинтересовала "галочка" которая по умолчанию выключена - "КОПИРОВАТЬ ПРАВА ДОСТУПА NTFS". Но я обратил на эту функцию внимания уже после проделанной работы и хочу спросить мне нужно было поставить галочку? На что она влияет? четкого овтета не нашел до сих пор. Логически понимаю/читал что копирует права пользователя, но если я не поставил эту галочку какие могут быть проблемы? Уже установленных програм я не копировал, только их исходные установочные файлы...
В общем я собираюсь потом этот винчетсер с копиями использовать и на других компьютерах (утсанавливать все нужные программы и работать дальше с этими проектами) и может на других Виндовсах и тд... Какие могут быть проблемы или это даже лучше что я без галочки все скопировал... Извените что так запутанно написал, уже ночь - еле мысли собираю... надеюсь поняли, вопрос очень важен!!!
Или просто на другой системе в виндовсе нужно будет создать пользователя с таким же именем чтобы вновь открыть проекты и использовать свои имп3 и тд, я не пойму зачем та галка, очень подробно разьясните!!
Программное обеспечение
ТОТАЛ КОМАНДЕР копировнаие данных
Эта галочка имеет смысл при копировании данных с дисков с ФС NTFS, если этот диск потом будет работать в многопользовательской среде, да так, что не всем везде можно лазить. Тогда да, для сохрания ОГРАНИЧЕНИЙ доступа эту галочку можно поставить. А можно не ставить, и права настроить потом.
Если вы эту галочку не ставили, то права не копируются, в результате ко всем скопированным файлам доступ будет наследоваться от настроек того места, куда вы это копировали. То есть, почти наверняка будет полный доступ ко всем файлам.
А если у вас в системе есть права администратора, то даже если доступа куда и не будет, вы его можете сами себе разрешить.
Евгений Ефремов
Как например если я скопирую на новый комп на новую систему разрешить? чет башка не варит
У меня галка эта не стоит, по большому счёту всё-равно.
Из справки ТС "Опция Скопировать права доступа NTFS позволяет копировать права, задающиеся на файловой системе NTFS, такие как доступ на чтение или на запись, а также владельца файла. Теперь копируются также и элементы аудита, если к ним есть доступ."
если галка не стояла, то права наследуются от целевой директории. По умолчанию, для данных, устанавливаются права на чтение-запись для всех. Проблем быть не должно, но если и будут, опять же, по умолчанию, ты являешься владельцем файлов и легко сможешь выполнить установку (наследование) прав доступа для всех поддиректорий.
Евгений Ефремов
Как мне это нужно ьудет сделать