Программное обеспечение

Вопрос про Линукс? ВНУТРИ

Что для лучше для домашнего ПК, Убунту или Минт? Нужна простота, безглючность и большое количество приложений в магазине с ОС. (ну или как он там в Линукс называется)
Ubuntu. К тому же по нему увесистая База Знаний. На любой вопрос найдёшь ответ.
Э Б
Лучший ответ
Антон Рудомазин Система нужна не выше уровня Пользователь.
ни то и ни другое.
Убунту имеет ужасную графическую среду Юнити. Очень неудобную и очень тяжелую.
Минт имеет кривые репозитории.
Лучше импользовать клоны убунту с нормальной графической средой. Kubuntu, Matuntu, xubuntu
образы матунту тут _http://forum.matuntu.org/index.php?board=4.0
Весьма и весьма индивидуально. Попробуйте обе по очереди. Недавно себе поставил минт 18.3, пробую.
Linux Mint
минт - плохой паразит на убунте.

бери бунту с любой нормальной мордой. я лично на кубунте спокойно сижу.

и - да, через центр приложений ставить что-то очень редко надо, потому что там все древнее как дерьмом мамонта. учись работать в консоли.
минт полегче будет, говорят его обновили.
раньше там локализация была никакой.
но после дебиана ставить его клонов уже не хочется
Jasulan Mahanbet
Для домашнего ПК Windows,а для работы Unix
Александр Степанов как раз для помашенго компа домохозяйки - идеальная система - это Matuntu (или Kubuntu, Xubuntu)
Для домашнего компа лучше виндовс
❶❸Макс ❶❸
Антон Рудомазин Возможно, но интересует именно Линукс
Андрей Громов Если не для игр, то уже не лучше.
Если Linux то Debian - лучший стабильный релиз. А в остальном лучше на винде оставаться.
Igor Yakovlev
Александр Степанов что зхорошего в стабильных операционных системах? Они неустойчиво работают
Простота и Линукс? А не легче Виндовс 7 воткнуть или XP на худой конец
Из линуксов - только Убунту!!!
Александр Степанов легче тебе конец воткнуть. А операционные системы УСТАНАВЛИВАЮТСЯ, если ты этого до сих пор себе не уяснил.
Нормальные современные линуксы предельно просты и адекватны в использовании.
Убунту = самая идиотская ОС на ядре линукс. Там ужасный неудобный и тяжелый интерфейс.
Это тебе в порядке образования
убунта функциональна
Но винда лучше
не надо выпендриваться, от линуха никакой пользы вы не поимеете. А проблемы однозначно будут
Elnar Ismayilzade
Линукс и простота несовместимы. Безглючность? Линкс сегодня — лютый глюкодром. А убунта - впереди всех в этом отношении. Магазин? Что-то не припомню какого-то конкретного магазина в Линукс. Винда, Мак - пожалуйста. В Линукс репозитории заместо магазинов.
Александр Степанов хватит нести херню.
Линукс очень простой. Это идеальная система для домохозяек.
Никакие "магазины" адекватному человеку не нужны. На линуксе все программы бесплатно находятся в репозиториях, откуда ставятся в два-три щелчка.
Надо быть польным идиотом, что бы добиться глюков от линуксов
Андрей Первозванный покажи мне хоть один глюк на кубунте или на дебиане или на магии. посмеюсь.

глюки в 99,99% случаев - следствие клинического кретинизма недопользователя, слезшего с виндуз.