Реально купить на ebay OS лицензионную OEM ключик?
Ка почитал что в Америке да фига компов выкидывают (после поломки) а ключи оставляют и продают...
Программное обеспечение
Кто нибуть покупал на ebay(ключ для программы или вещь) ?
Ключи-то на английские версии, или с активацией только на территории США.
Kanat Smagulov
Да я тож так подумал и лицензия в СНГ походу действовать не будет -)
ключ от программы на ебее будет покупать только идиот. Всё равно программа останется пиратской, ибо никаких документов о праве пользования (лицензии) у тебя не будет
Михаил Барискевич
Купил в мВидео ключи к некой проге, никаких документов также не получил. Чек выцвел через полгода
Реально, но большинство продавцов этого дела -- европейские (есть директива ЕС, которая открытым текстом разрешает вторичный рынок лицензий на программмное обеспечение). Я лично и неоднократно (раз пятнадцать, если не больше) покупал ключи для Windows 7, Windows 10 и Office 2016 у британских и немецких продавцов -- все до одного сработали.
Василий Гонышев
со временем проблем не возникло с ключами? в частности окна 10 и офис 2016 интересуют
А зачем? Есть же Ubuntu desktop edition
Kanat Smagulov
мне linux не нужен )
Dmitry Igorevich
Да, конечно, и неоднократно, но, к сожалению, QuickBooks и Bloomberg для Линукса пока не придумали. :( Приходится пользоваться тем, что есть...
OEM ключ - это ключ активации на одно устройство он не перепродается, а выкидывается с компом. Купить можно, но бывают и глюки с оплатой, как и с самими продавцами.
https://ddr5.ru/kupit-licenziyu-windows/ - эдесь ключи от 550 рублей
https://ddr5.ru/pokupka-licenzii-windows-na-ebay/ - здесь подробно расписано про покупку ключа на Ebay
Dmitry Igorevich
Ни хрена, извините, подобного. Ключи вполне себе переносятся с одного устройства на другое. Я неоднократно это делал. В Windows 8/10 специально для этого есть утилита slmgr, которая, среди всего прочего, умеет "отвязывать" ключ от оборудования, к которому он привязан.
вот тут видео по ключу на office 365, покупает на ebay
https://www.youtube.com/watch?v=oyvW6MKVzqw
Не советую брать ключи на ебэй. Там продают одни и те же ключи всем покупателям. Т. е. у абсолютно всех продавцов одна и та же пачка ключей, с одинаковыми номерами, их может быть 1000 штук к примеру, со временнем валидные ключи уходят покупателям, но шустрые торгаши не убирают их, а разбавляют с теми ключами, которые еще не были проданы. Майкрософт не раздает такое количество ключей, якобы сборщикам компов, чтобы они могли полностью насытить ими рынок, потому торгаши продают все что у них есть в сто рук. У них там на ebay по 50 аккаунтов у каждого, и везде одинаковые ключи. Если повезет, то попадете на валидный ключ, либо торгаш расщедрится и заменит его вам)). Знаю эту кухню изнутри. Потому, пробуйте, если ключ невалидный попадет, заходите сюда и ставьте лайк, я заранее предупредил о лохотроне))).
Пользуйтесь активатором или покупайте. Активаторы - вам в помощь! Windows Loader By Daz Windows Loader... https://www.sendspace.com/file/3x3i9e