Да тут любой вообще пойдёт! Не такой уж он и слабый для этого... А так, любой из халявных, так как там меньше всего функционала (ну там нет фаера, какой нибудь кибер няни, и прочего в таком духе... И то, у авиры и комодо даже в халявных больше, чем просто антивир)...
Ну MSE как-то вообще не заметен в системе (в хорошем смысле)... Пробовал бесплатный каспер году в 2015м - тоже приятно удивил, был как и MSE не заметен... Авира тоже не сильно прожёрливая...
Ещё сканер юзай Zemana AntiMalware - https://www.comss.ru/page.php?id=592 - но это в помощь антивиру, бесплатный. А вот платный не юзал, но интересно получается. Там пять движков (Авира, Каспер, Битдата, и ещё чего-то там), оно всё в облаке, это вообще облачный сканер... Или если купить - антивир... Стоит 15 баксов (по меркам платных антивиров не дорого), но при этом пять движков... Если посчитать пять антивиров этих, сколько их стоимость - будет вообще дофига... Странно и чудно это, но вот так... А сканит "Зимана" добротно... Ресурсов при этом минимум потребляет...
Программное обеспечение
какой антивирус ставить если у тебя слабый ноутбук!!!
у меня комодо стоял на древнем компе
слабый
eset
Некакрй. Нахрен они вообще.
Владимир Янов
антивирус нужен
Windows Defender или Касперского Free.
Использовать встроенный в Windows. А ещё лучше включить голову, не запускать левые исполняемые файлы (ну или проверять на VirusTotal) и держать критичное ПО (система/браузер) в актуальном состоянии.
Никакого не надо. Просто думай головой. Если что, почистишь утилитами какими-нибудь.
На слабое железо лучше ставить программу Shadow Defender https://rsload.net/soft/security/12384-shadow-defender.html Абсолютная защита от всех вирусов и системных проблем. При этом систему совершенно не грузит.
Любой антивирус сойдет, тут без разницы слабый у тебя пк или нет. Например: AVG,Касперский и т. д.
у меня стоит Avast free antivirus,вполне себе норм. Тут качал http://zuxcel.com/avast/