Программное обеспечение

Mac os sierra - ошибка запуска

Компьютер imac 2017 с операционкой mac os sierra. Вышло новое обновление, которое висло почти час, а временной отрезок предположительного ожидания конца закачки не уменьшался. Решил выключить пк. Включаю, и теперь он выводит системные данные на экран, а затем выскакивает надпись : Your computer restarted because of a problem(...), и все по новой начинается, компьютер не запускается, в общем. Пробовал безопасный режим запустить, но комп совсем не реагирует на клавиши. Я понимаю, что тупанул и проблема в том, что обнова не полная на компе, вот и не может запуститься. Но как это исправить?
MACINTOSH - первая помощь
CЛУЖБА ТЕХHИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ "APPLE"
(495) 580 95 57
пон. - пятн.
Перед звонком перепиши серийный номер машины (Яблоко - Об этом Мас - Подробнее )
Дима Мищенко
Лучший ответ
Если была включена Time Machine, то:

Выберите меню Apple > «Перезагрузить». После перезагрузки Mac (на некоторых компьютерах проигрывается приветственная мелодия) нажмите и удерживайте сочетание клавиш Command-R, пока не появится логотип Apple, а потом отпустите.

Выберите «Восстановить из резервной копии Time Machine», затем нажмите «Продолжить».

Для этого выполните следующее:

Внешний диск резервного копирования. Выберите его, затем нажмите «Продолжить».

Time Capsule. Выберите сеть в меню «AirPort» с правой стороны строки меню, выберите свое устройство Time Capsule, затем нажмите «Подключиться к удаленному диску».

Сетевой диск резервного копирования. Выберите его, затем нажмите «Подключиться к удаленному диску». Можно также нажать «Другой сервер» и ввести URL-адрес сетевого диска.

При необходимости введите имя и пароль, которыми Вы пользуетесь для подключения к своему диску резервного копирования, затем нажмите «Подключить».

Выберите дату и время резервной копии, которую требуется восстановить, и следуйте инструкциям на экране.
Сергей Левин
Скажи поддержке Apple или позвони ты имеешь право
Напишите в службу поддержки Apple. Поскольку он у вас новый, 2017 год, то на него должна действовать мировая гарантия Apple, и вы имеете право на звонок или обращение в онлайн-чате.