Программное обеспечение
если дома поставить роутер то 100% какой нибудь сосед получет к нему доступ даже если пароль сложный?
Ты дебил што ли? Читай инструкцию к роутеру и не выставляй себя на посмещище))))))))
В настройках роутера есть белый список, ставишь галочку кому дать вай фай и все, даже с паролем никто лишний не подключится, в белом списке тебя нет, так что извени
нет конечно.
Если он не проснифит трафик, и не подгодает момент софтбаттана то не переживай
Белый список по MAC адресу и пох на все пароли, вообще никто не сможет подключиться.
Что бы взломать пароль их 30 знаков понадобится больше времени, чем будет жить наша вселенная. Не парься.
Кайнар Кайнар
а как же программы wifiCrack?
Михаил Чижов
это уже зависит от компьютера, к примеру квантовый переберёт все варианты за пару часов максимум
Нет. Если есть пароль, то сосед к нему доступ не получит.
Если включен WPS, то взломать довольно просто.
зависит от соседа, и от того как часто ты подключаешься к wifi т. к. эти пакеты можно перехватить и зайти вместо тебя
никому ты не нужен... ну вот ломанул я соседей и.... сигнал не фантан, скорость овно, пинг вообще молчу. нафиг надо ток 2 дня убил. Сижу на своём
wifiCrack который про который ты спросил брутит пароли. При нормальном пароле подобрать его нереально.
Приведём здесь пример, в котором подсчитаем время, на перебор всех возможных
комбинаций паролей. Предположим что пароль может состоять от 1 до 8 символов.
Вот сколько я насчитал возможных символов на своей клаве (не знаю,
может пару тройку и недосчитался, но это сути дела особо не меняет.
Русскую раскладку в расчёт не берем, так как не везде можно использовать
такие символы) .
^:&?*()-_+=\|/{}[]<>.,'
1234567890qwertyuiopasdfghjklzxcvbnm
QWERTYUIOPASDFGHJKLZXCVBNM~`!@"#№$;%
Итого: 95 символов
начнем подсчет
количество комбинаций для пароля из
1 символа: 95 в степени 1 итого 95
2 символов: 95 в степени 2 итого 9025
3 символов: 95 в степени 3 итого 857375
4 символов: 95 в степени 4 итого 81450625
5 символов: 95 в степени 5 итого 7737809375
6 символов: 95 в степени 6 итого 735091890625
7 символов: 95 в степени 7 итого 69833729609375
8 символов: 95 в степени 8 итого 6634204312890625
просуммируем все циферки и получим 6704780954517120
Это общее количество возможных вариантов паролей.
Будем считать что у вас стоит супер-пупер меганавороченный
брут и вы можете развить на нем скорость в 100 паролей/секунду
(Во что мне собственно говоря верится с трудом)
В таком случае у нас получается 67047809545171 секунд
Разделим количество секунд на 60 получаем 1117463492419 минут
Разделим количество минут на 60 получаем 18624391540 часов
Разделим количество часов на 24 получаем 776016314 суток
Ну и наконец разделим количество суток на 365 получим искомую циферку,
равную 2 миллиона 126 тысяч 72 года. O_o
УДАЧИ ВАМ В ЭТОМ НЕЛЁГКОМ ДЕЛЕ ТОВАРИЩИ!!!))))
такие символы) .
^:&?*()-_+=\|/{}[]<>.,'
1234567890qwertyuiopasdfghjklzxcvbnm
QWERTYUIOPASDFGHJKLZXCVBNM~`!@"#№$;%
Итого: 95 символов
начнем подсчет
количество комбинаций для пароля из
1 символа: 95 в степени 1 итого 95
2 символов: 95 в степени 2 итого 9025
3 символов: 95 в степени 3 итого 857375
Нет, последние прошивки новых роутеров имеют защиту от проникновений. Единственный способ это dos роутера и подмена wifi при этом. Просто следить за тем что вы были конкретно подключены к своей запароленой сети когда требуеться ввести где-то пароль, кроме как в настройках телефона.
P.S. Все что ниже написано у других в ответе, бред сивой кобылы, чисто ответ ради ответа.