Программное обеспечение
Windows 10 на игровой компьютер
Дайте пожалуйста ссылку на образ W10 в которой нет microsoft store и встроенного xbox, Microsoft OneDrive. Какой нить лёгкий релиз, который не будет сильно грузить комп.
http://rustorka.com/forum/viewtopic.php?t=228444
цитата:
"Сборка основана на оригинальном образе ru_windows_10_multi-edition_vl_version_1709_updated_dec_2017_x64_dvd_100406352.iso
Две версии - полностью без модерн прог и с магазином, эджем, xbox.
....
Вырезан хлам\телеметрия.
OneDrive можно установить.
Добавлен мой визуальный стиль, обои и заменены значки .
В C:\Windows добавлен Ribbon disabler на случай возврата ленты."
цитата:
....
Вырезан хлам\телеметрия.
OneDrive можно установить.
Нет такого.
Windows 10 Enterprise 2016 LTSB 10.0.14393 Version 1607 - Оригинальные образы от Microsoft MSDN
nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=1042256
Microsoft OneDrive без проблем удаляется из системы, microsoft store и xbox тоже можно полностью отключить. На всё минут 5 времени. Да и нет нагрузки от этих приложений в играх.
Использовать образы, отличные от оригинальных - себе дороже, т. к. неизвестно, что "репакеры" там вырезали/добавили/сломали. Если уж совсем не хочется лишнего, то ставь оригинальную Windows 10 Enterprise LTSB - корпоративная версия с увеличенным сроком поддержки и вырезанными "плюшками", которые не нужны на рабочих ПК
Это всё удаляется элементарно через ком. строку, пауэршелл или сторонними прогами.
такие установищки с изменениями могут содержать в себе вирусы и пнп различного хар-ра . а сама видна не потдерживает такое . хотя всякое есть но спросом такой не пользуется так как при даже малейшем збое все службы перезагружа. тся по умолчанию и ты снова их увидишь их надо обязательно самому вырубать
Такого релиза не существует в природе. Все релизы из которых это выпилено, могут нестабильно работать.
Дмитрий Воронин
даже оригинальные от майкрософт могут работать не стабильно
Ты пишешь что у тебя игровой компьютер.
Просишь винду без магазина и xbox, потому что эти маленькие приложения грузят ТВОЙ ИГРОВОЙ ПК?
Серьезно? Что за ведро с болтами ты называешь игровым компьютером?
Игровые ПК по определению машины, у которые безумные мощности и "магазин винды " никак на них не может влияет.
Windows 10 LTSB посмотри. Довольно урезанная версия сама по себе, а что оставили из ненужного - моно удалить легко ручками.
Бредятина 3 класса