Программное обеспечение

Как в виртуальной машине VB настроить проброс портов, для того что бы получить доступ к её файлам из основной оси?

Гостевая RemixOS.С помощью ES проводника в ней создан FTP сервер с адресом 10.0.2.15:3721
Но ось на реальном железе его не видит, а гостевуха видит комп по четырём IP 10.0.2.2 10.0.2.3 10.0.2.4 и 192.168.100.1 последний адрес показывает ipconfig основной оси
Подскажите пожалуйста, что надо писать в таблице проброса портов, что бы основная ось видела гостевуху?
Не нужен в VirtualBox проброс портов, если она на своей машине и нужен доступ со своей машины и из своей сети.
В крайнем случае нужна правильная маршрутизация и, возможно, настройки firewall, т. к. порт нестандартный.
Возможно сделана неправильная настройка сети в VB. Там несколько режимов. После некоторых раздумий лично я выбрал Bridged Adapter как основной вариант. Т. е. виртуальный адаптер работает как если бы машина была реально внутри сети и соотв. получает по DHCP адрес от реального роутера в домашней сети. Возможно в Вашем случае это неприемлимо. Но это удобно.

В любом случае надо посмотреть что на реальной машине
ping до 10.0.2.15 если ответ есть - копать firewall и, возможно, настройки FTP. На всякий - firewall'ом может в некоторых случаях работать и антивирус.
если нет
tracert 10.0.2.15 и посмотреть через какой шлюз попытаются уйти пакеты.

+ в VirtualBox есть Extension Pack. В т. ч. он позволяет делать сетевые ресурсы на уровне VirtualBox, которые доступны обычно по адресу \\SVR

Если что - пишите в комменты. Попробую помочь чем могу. На компе 8 виртуалок, Linux, Windows. Друг-друга видят, в т. ч. и реальную Linux.
Zhaslan Serikbaev
Лучший ответ
Руслан Букунев Так Андроид на виртуалке видит виндовские папки без проблем, я хочу что бы винда его увидела. Я думаю в виндовском клиенте надо вводить не тот адрес, который андроид предлагает написать, я пробовал через fttp из браузера к винде подключаться, так клиент выдаёт не тот обратный IP,но по нему винда к ведру тоже не подключается
а кто мешает пользоваться общей папкой?
она будет доступна если поставить плагин - extentiop pack, что ли?
Леха Леха
Руслан Букунев Общая папка, это если гостевуха виндовская, а с андроидом это не прокатывает, хотя андроид видит виндовские папки к которым разрешён общий доступ, но из этих папок можно только брать, а туда засунуть ничего не получается. По этому я хотел подключить ремиксОС на виртуалке к компу как обычный смарт. Да и мне кажется там вигня вопрос, надо только не тот айпишник на компе писать, который андроид предлагает, вот только не могу понять какой, потому что, если подключаться к компу через fttp при помощи браузера, комп пишет не тот обратный адрес, который андроид предлагал, но по нему тоже не получается соединиться с ведром из винды
Обычная настройка сети для двух компов . В папке мой копьютер есть кнопка сетевой диск . для доступа к разделам другой винде должен быть включен общий доступ а для доступа нужен пароль, для каждого диска на вкладке доступ . Доступ к файлам через сетевой диск, они имеют вид обычных файлов в обычной папке . Возможно придётся активировать учётную запись, точно уже не помню .

Если у одного компа 192.168.0.1 а у другого 192.168.0.2 то и выйдет проще простого 192.168.0.1 / 192.168.0.2 первого и 192.168.0.2 / 192.168.0.1 второго .
Руслан Букунев Remix OS это андроид, и вот он как раз винду видит, а винда его нет, хотя он сам показывает свой ip