Возможные причины
Причина может крыться в том, что раньше для защиты от вирусов использовалась другая программа, которая могла быть удалена некорректно или не полностью.
Бывает даже при правильном удалении, возникают проблемы, так как были оставлены протоколы для восстановления.
Проблема решается правильным удалением остатков прошлой программы.
Если сами вы сделать это не в состоянии, то воспользуйтесь специальными программами, которые помогут удалить ненужные файлы.
Для очистки мусора потребуется мощное средство.
Только после таких действий переустанавливайте Касперского и пробуйте обновить его базы.
Демо — и нелицензионная версия
Ещё одной причиной проблемы может быть просто то, что ваш продукт не наделен такой опцией.
Это бывает в таких случаях, когда вы используете нелицензионную версию программы или же программу, ограниченную по времени.
Решение проблемы — приобретение полной версии.
После этого желательно настроить автоматическое обновление, чтобы не тратить время на эту операцию и не забывать про нее.
Источник: https://public-pc.com/pochemu-ne-obnovlyaetsya-kasperskij-prichiny-varianty/
http://bezwindowsa.ru/antivirusy/not-updated-antivirus.html
https://www.kaspersky.ru/blog/problemy-s-obnovleniem-antivirusnyx-baz-i-ix-reshenie/3330/
Программное обеспечение
почему антивирус Касперский не обновляется?
Охренел.
Опишите возникшую проблему поподробнее: уточните, какой точный номер версии продукта "Лаборатории Касперского" у Вас установлен; сообщите, какие именно ошибки возникают при попытке обновления; пришлите скриншоты (снимки экрана), наглядно демонстрирующие проблему, и т. п.
Нет настроения...
Надоело ему обновляться....
Здравствуйте. Проверьте системную дату на ПК, если она не верна измените на правильную и обновите антивирусные базы. Если дата верна но базы так же не обновляются, воспользуйтесь рекомендациями из этой статьи https://support.kaspersky.ru/general/error/12910 или переустановите антивирус для этого: Удалите антивирус через «Установка -удаление программ» в окне сохранения объектов (НЕ УБИРАЙТЕ ГАЛОЧКУ-СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ЛИЦЕНЗИИ!) . После удаления и перезагрузки ПК скачайте дистрибутив программы с официального сайта компании или по этим ссылкам:
Kaspersky Internet Security
Kaspersky Anti-Virus
Kaspersky Total Security
Запустите установочный фаил и следуйте рекомендациям мастера установки. Лицензия подхватится автоматически.
Проверьте проблему.
Kaspersky Internet Security
Kaspersky Anti-Virus
Kaspersky Total Security
Проверьте проблему.
1. Проверьте правильность системной даты на компьютере.
2. Если пользуетесь ноутбуком от батареи, проверьте, чтобы в настройках, в разделе "производительность" не было галочки в пункте "не запускать задачи по расписанию при работе от аккумулятора".
3. Если используется устаревшая версия антивируса, установите свежую 2018-ю.
А ничто не блочит ему доступ? Там фаер какой?