Программное обеспечение

Можно ли перенести загрузочный раздел Win10 с другого диска на диск С? Без переустановки ОС.

Петр Петухов
можно вообще обойтись без этого раздела, просто перенести загрузчик на "С"
или на SSD создать пустой раздел 500 Мб и затем
установить EasyBCD, во вкладке Архивация и восстановление - Замена раздела
выбрать ▼(скрин)
После этого EasyBCD автоматически:
Установит загрузчик в выбранном разделе.
Сделает выбранный раздел активным.
Скопирует хранилище BCD со всеми записями и настройками из старого раздела на выбранный.
Обновит ссылки, чтобы работать с новым разделом начальной загрузки.
.
Nick Tarasuyk
Лучший ответ
https://www.comss.ru/page.php?id=2232
делай этим загрузочную флешку. потом на ссд отрезаешь 200мб кусочек. двигаешь так чтоб пустота оказалась в начале ССД и туда переносишь загрузчик
Юрий Коломиец
Можно. Для этого нужен Акронис и базовые знания
acronis.com/ru-ru/personal/computer-backup/
Можно, для этого надо удалить раздел с загрузчиком а диск С сделать активным после чего загрузиться с установочного диска и зайти в раздел восмтановления и далее открыть командную строку, вбив следующие команды:
bootrec.exe /fixmbr
bootrec.exe /fixboot
bootrec.exe /scanos
bootrec.exe /rebuildbcd
Удачи; -)
P.S. Пишу по памяти так что могу в чем то ошибиться-гугл в помощь)))
Zhani .
Nick Tarasuyk это для MBR, а если у неё UEFI? эти команды не прокатят и удалением раздела она убьёт комп...
Клонирование диска сделай на нужный раздел
Леонид Гоффер
Это невозможно без переустановки. Потому что все разделы уже созданы, пути реестра прописаны. Ничего нельзя изменить, не переустанавливая. Всмысле разделы самого Windows, папки, файлы. Всё это работает в одной связке. В одном звене. Все параметры сохранены. У вас так много дисков? Я бы отключил 2 HDD на время, установил Винду на SSD, затем подключил эти 2 HDD. не знаю как это будет. Не пробовал. Но думаю в BIOS пришлось бы выбрать 1 главный диск из трёх. Который будет загружаться в первую очередь.
Петр Петухов Я вот почему не хочу переустнавливать - моя ОС установлена еще до истерии с заплатками от уязвимостей, которые срезают производительность. Потом отключены были обновления. Потом появилось желание для себя бекап сделать, но из-за загрузчиков на других дисках размер бекапа чуть ли полтерабайта..
Нет ну если по пробывать том ожет слитеть и биус и винда так что лучше не рисковать)
Не получится!
Возможно