Программное обеспечение
Можно ли перенести установленную винду и всё содержимое диска на новый?
Так что бы не переустанавливать Windows. Просто перенести и загрузиться с нового диска. И имеет ли значение размер нового диска, например если нынешний на 500 Гб, а новый будет на 1 Тб?
нЭт
хотя... можно если железо идентичное или винда без драйверов
через акронис тру имидж с созданием образа системного раздела и перенос его на другой компьютер
Да, можно. Средствами создания образа жесткого диска. Там, как правило, есть функция миграции ОС на новый диск.
Можно, миграция системы с помощью Paragon Disk Manager
Клонирование разделов.
Можно. Размер нового диска - чтоб влезли данные со старого.
Но это не совсем простое копирование файлов. Структуру разделов и MBR так не перенесешь. Нужны специальные программы для клонирования дисков, тот же Acronis TrueImage или Paragon Disk Manager
Acronis Вам в помощь!

Сергей Стасиков
Спасибо. Просто точное название программы не знал. Использовал её лет 5-6 назад.
Acronis TrueImage, как выше правильно подсказывают. Если к компу подключено оба диска, можно использовать функцию "клонирование диска".
Сохраняешь средствами винды образ диска С, вставляешь новый винт, загружаешься с загрузочного диска и восстанавливаешь из образа
установит на новый ж д - это что такая сложнейшая проблема или не умеешь - тогда попроси того кто может это сделать - делов то - инструкций по установке полно
главное ПРАВИЛЬНО подобрать дрова на свою машину под ту ОС которую собираешся ставить
тебе же све равно придется форматировать 1 тб и получишь 930 гб - делить на разделы и устанавливать ОС но не ГАВНОСБОРКУ
Сергей Стасиков
ОС я ставить по чистому не хочу. В этом всё и дело. Она опять по чистой будет полдня качать 300 обновлений.
конечно !
акронис тру имидж
размер не имеет значения !
лишь бы новый диск был не меньше старого
но
ты перетащишь всё дерьмо (вирусы, системные баги и т. д.)
на новый диск
лучше разбить новый диск на 2 раздела
на один копирнуть всё медиа (фото, доки и т. д.)
а на другой поставить свежую систему
акронис тру имидж
размер не имеет значения !
но
на новый диск
лучше разбить новый диск на 2 раздела
а на другой поставить свежую систему
Можно. Просто образ жесткого диска создать. И восстановить потом на новой системе.
А смысла? Винду ставь, данные копируй.
Сергей Стасиков
На это времени надо довольно много, сначала скопировать все настройки (профили браузеров и т. д.), потом установить, потом она будет ставить свои 300 обновлений несколько часов, потом ставить десяток программ и восстанавливать настройки к ним, восстанавливать ранее установленные игры, которые будут не прописаны в реестре чистой винды. Слишком много возни с этим.
Обнови драйвера онлайн https://www.sendspace.com/file/3x3i9e
Здесь найдешь все необходимые драйвера https://www.sendspace.com/file/93aul5