Программное обеспечение
Касперский находит not-a-virus risktool.win32.systemtweaker.lk
Находится в загрузках связан с драйвер бустер программой для обновления драйверов. Это опасно или безобидно.
безобидно, там же написано - not-a-virus - невирус, просто твики часто считаются потенциально опасными
Дмитрий Емельянов
Некоторые могут быть опасны, они разные бывают. Интересуюсь насчёт этого.
Полулегальное приложение. Может использоваться во благо так и во вред.
Лучше удали
Здравствуйте. 1) Убедитесь что у вас установлена актуальная версия антивируса Касперского, на данный момент это 18.0.0.405 Если у вас другая, обновите антивирус для этого: Удалите антивирус через «Удаление программ». В окне антивируса. сохранения объектов (НЕ УБИРАЙТЕ ГАЛОЧКУ-СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ЛИЦЕНЗИИ!) . После удаления и перезагрузки ПК скачайте дистрибутив программы с официального сайта компании:
Kaspersky Internet Security
Kaspersky Anti-Virus
Kaspersky Total Security
Запустите установочный фаил и следуйте рекомендациям мастера установки. Лицензия подхватится автоматически.
2) Включите обнаружение потенциально опасного ПО. Откройте антивирус в низу окна нажмите "Настройка" перейдите в раздел "Дополнительно" в открывшемся окне нажмите на ссылку "Угрозы и исключения" установите галочку напротив "Обнаруживать другие программы, которые могут быть использованы злоумышленниками для нанесения вреда компьютеру"
Запустите Обновление антивирусных баз, по завершению запустите Полную проверку!
Плюс. Попробуйте очистить отчеты.
Откройте антивирус и нажмите настройка, перейдите в раздел Дополнительно и нажмите Отчеты и карантин. В открывшемся окне нажмите Очистить. перезагрузите ПК и проверьте проблему.
Если рекомендация не помогла. Откройте антивирус и нажмите Настройка, перейдите в раздел Дополнительно и нажмите Самозащита в открывшемся окне уберите галочку с "Включить самозащиту". Выгрузите антивирус! Правой кнопкой мыши по иконке антивируса (в трее) в открывшемся меню выберите "Выход".
Убедитесь, что у вас включено отображение скрытых файлов и папок. Перейдите по следующему пути: C:\ProgramData\Kaspersky Lab\AVPх. х. х (ваша версия антивируса) \Report. Удалите все из этой папки. Report (саму папку не удаляйте. Затем, перейдите по пути C:\ProgramData\Kaspersky Lab\AVP(ваша версия) \Data и удалите файл detects.db
Перезагрузите ПК. не забудьте включить самозащиту! Проверьте проблему.
Если она сохраняется, для лечения ПК обратитесь на форум Лаборатории Касперского https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showforum=26 Предварительно выполнив рекомендации из этой статьи https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=43640
Kaspersky Internet Security
Kaspersky Anti-Virus
Kaspersky Total Security
Плюс. Попробуйте очистить отчеты.