Ни в коем случае нельзя общаться в государственных месенджарах.
К примеру я общаюсь с человеком близким к правительству, мы с ним там совершенно на разные темы общаемся... А сейчас выясняется что вся переписка не конфидециальна ...Я боюсь как бы против него не использовали то что мы обсуждали....
Если сажают в России за лайки и т. Д. То чтобы защитить россиян нужно общаться только в телеграмм. Вы что думаете по этому поводу?
Программное обеспечение
Вы согласны что сейчас единственный безопасный способ общения это Телеграмм?
Таких мессенджеров хватает, тот же Сигнал ничуть не хуже. Его даже Сноуден рекомендовал) Причины блокировки именно Телеграм в чем-то другом, поговаривают про то что Дуров на его базе что-то там с криптовалютой собрался мутить
у вас паранойя. и вашему другу начальнику ничего не грозит. они все воруют и это приветствуется
Что ты подразумеваешь под словом безопасное общение? Если о личном и интимном, то им пофиг, речь о других вещах идет, поэтому его и блочили
Телеграмма
Безопасных нет вообще. Если ты идешь в интернет то ты соглашаешься с тем что тебя слушают и смотрят. Так что просто не болтай лишнего или вообще не болтай
Нет, я несогласен с тем, что он единственный. Есть много более надежных средств общения. Есть протокол XMPP (с плагинами для шифрования в клиенте очень надежно), есть протоколы TOX и Matrix, есть Bitmessage, защищенная электропочта вроде Protonmail или SCRYPTmail, можно с помощью плагина для OTR слать шифрованные сообщения даже через ВК. Просто получатель без такого же плагина и ключа не сможет принятое сообщение расшифровать, а будет видеть непонятный набор символов только.
Можно просто взять чёртов Gpg4win для Windows и шифровать им любые сообщения, отправлять их вообще где угодно, а получатель обладая нужными ключами через такой же плагин расшифрует и прочитает.
Можно вообще в таком явном виде ничего не шифровать, а просто использовать как-бы кодовые слова такие, что только ты и получатель будет знать правильное значение. Например, "Я пошел гулять" будет значить "Я пошел на митинг с Лёхой Навальным". Ну, ты понял смысл, да? Допустим, тебя взломали, такое сообщение прочитали и что они поняли? Да ничего! Ну, гулять и гулять хуле... Так даже палева меньше чем с набором "крякозябов" закодированных, ибо это по любому будет подозрительно и понятно, что зашифровано.
Зачем вообще доверять какие-то секретные переписки Telegram? Ну, это ж палево пипец. Там по любому обязательная привязка к номеру мобильника. Паша Дуров нагло п... врёт, что ключей от шифрования у него нет, но мы-то точно знаем что есть. От обычных облачных чатов, которыми пользуется большинство пользователей Telegram, а специальными "секретными" чатами мало кто пользуется потому, что слишком неудобно. Не будет синхронизации истории чата между устройствами и прочих плюшек.
Я особо ничего не скрываю.
Ватсап, там шифруется