Программное обеспечение

Сколько дней вам потребовалось для освоения Linux?

Shishir Shishir
вопрос обтекаемый какой то. Пользоваться как виндой или что то настраивать как сервер?
Если пользоваться - то сел и используешь. А если мы говорим о серверной составляющей - то можно изучать очень долго и с периодичностью и от поставленных задач.
Вячеслав Нарядчиков
Лучший ответ
Shishir Shishir Ну согласитесь установить его гораздо сложнее чем Windows. Меня вот Arch заинтересовал и Gentoo. Их же сложнее установить чем Windows.
Shishir Shishir Ещё говорят на них программировать удобнее, именно по этой причине я и собираюсь установить Linux.
Андрей Ермаков Не обтекаемый, к неопределенный.
пробовал, была нужда, но не функциональная херь
Leonid Vasiliev чтож тогда все роутеры и почти все веб сервера на нем работают?
для освоения до какого уровня?
Два дня, как раз до удаления
Роберт Латыпов
Ха-ха! Сколько месяцев, ты хотел спросить? Большинство из присутствующих на этом ресурсе винды то до конца или даже до середины не знают. А хвост распускают.... Есть такая вещь, как реестр. Его полностью вообще никто не знает, кроме тех, кто его создавал. Хотя, подозреваю, его создавали по принципу написания письма дядей Федором домой родителям. Помните там про лапы и хвост, а недавно шерсть начала линять. Каждый знает только то, что сам создавал, не более.
Дмитрий Салтан
Зависит от того какие задачи вы будите выполнять, какой дистрибутив будет и какая оболочка.
Если установить пару программ и запускать только их - день два. Если вникать в суть маломальской настройки - несколько недель. А вообще прикидывайте сами на основании того, сколько времени вам потребовалось научиться пользоваться Windows, ротом делайте выводы. Учтите, что Linux и Windows - это разные системы, с разным принципом работы и поэтому у вас не получится перенести сюда весь свой прошлый опыт, а придется учиться с нуля. А то некоторые считают, что раз они освоились в Windows, то и Linux автоматом знают. Но когда ставят Linux сразу в нем теряются, впадают в ступор и орут, что система плохая ("тут нет меню пуск!", "где тут диск D?!", "я не могу установить Steam.exe"), хотя они просто не умеют ей пользоваться
уже несколько лет осваиваю и все никак не освою. что нужно знать, чтобы заявлять, что освоил Linux ?
Можно и и всю жизнь его осваивать.
Alisher Saidmuradov
ха.. В каб. информатики стоят. Потребовалось около 15 минут, чтобы разобраться где-что, а потом, чтобы освоить программу.... (но это другая тема). А про дни- считай, один