Имеет ли смысл лицензировать и продлять эту программу, сколько это будет стоить?
Может Касперского установить?
Спасибки :-)
Программное обеспечение
У меня на компе установлена ознакомительная версия McAfee. Что с ней сделать?
Здесь (на http://free-av.com/) лежит полностью бесплатная Avira AntiVir.
Работает она очень быстро и намного качественнее всякого отстоя типа Аваста, NOD32,
DrWeb, AVG, Касперского и очень многих других.
Многократно проверял её "нюх" :) и пользуюсь ею уже более 8 лет.
Бесплатная "Авира" умеет делать очень многое
из того, что обеспечивают только платные антивирусы:
обнаруживает вирусы, трояны, шпионов, "руткиты" и прочую нечисть.
Сейчас в бесплатной "Авире", помимо антивируса, уже есть ещё и свой полноценный антишпион,
который, кроме вирусов, ловит ещё и эту дрянь (шпиёнов) , причём "на лету".
Если интересуют её платные версии (на русском) - пишите мне на мыло, скажу, где их скачать
и помогу с их бесплатной регистрацией (хотя, даже FREE-версия даёт 100 очков вперёд многим
своим платным конкурентам) .
Ключ к ней (к FREE-версии) не нужен, т. к. она бесплатная и сама автоматически продлевает
свою лицензию, когда та заканчивается. Настройка несложная, разобраться просто. Антивирус
этот совершенно не "капризный" и абсолютно не грузящий систему.
"Avira" - это настоящее немецкое качество.
P.S.:
Не советую ставить 2-3 разных антивируса одновременно,
как иногда советуют некоторые умники, - проблем не оберёшься.
своим платным конкурентам) .
P.S.:
У меня тоже была установлена при покупке компа ознакомительная версия этого антивируса, но я его удалил и установил себе Каспера и нет намерений его менять на что-либо другое.