Программное обеспечение
Посоветуете какой антивирус лучше поставить Comodo Antivirus или 360 Total Security? Можете предложить свой вариант...
Давно уже использую Comodo IS (антивир + фаервол). Отлично бесплатное решение. Без ключей и рекламы.
Касперский.
Андрей Фёдоров
спасибо. давно так не смеялся ))
360 Total Security - это вроде бы обгрыженная версия какого то антивируса.
а Комодо - на порядок лучше и платного каспрыша. Не пропускает.
Лучше Панда Голд ничего нет. Делают испанцы. Много лет пользуюсь и не один вирус меня не беспокоил. Как говорится: "Поставил - и забыл".

Смысла предлагать нет - каждый кулик своё болото хвалит. И главное все умные такие, до полутора десятков ответов на каждый подобный вопрос всегда))))
Авира входит в четвёрку лучших наравне с Каспером, Комод внизу таблицы, а 360 вообще нет в таблице...
Вардан Восканян
вах, вах... а таблицу сам Касперский рисовал? )
Нод32
Дмитрий Клочко
бесплатный желательно, так чтобы поставить и забыть
Сам пользуюсь 360, устраивает, про другие хамить не буду, не знаю.
Дмитрий Клочко
360 хорош? не шалит?
Ставила 360 Total Security, защищает, вроде неплохо, но бывает много ложных срабатывание. Не понравилось то, что на него слишком много всего навешано (всяких оптимизаторов, чистилок реестра и т. д) и фаервол у него ставится отдельной программой. И кстати, уровень защиты в последнее время у него скатился, раньше был самым лучшим среди бесплатных антивирусов и даже с платными мог побороться, а теперь занимает чуть ли не последнее место в тесте антивирусов. Отказалась от него в пользу Касперского, теперь всегда только им пользуюсь и менять не собираюсь, полностью всем устраивает.
У Comodo только фаервол хороший, даже не хороший, а самый лучший. А вот антивирус слабый.
Поэтому рекомендую Kaspersky Internet Security или Kaspersky Total Security, лучше не найдете. Ну или Kaspersky Free, если нужен бесплатный, но для максимальной защиты, платные, конечно лучше.
коли встал такой вопрос то не ставьте ничего. стандартный защитник виндовс справится
Дмитрий Клочко
Боюсь что не справиться штатный антивирус, потому что через некоторое время у меня не было доступа в вк и и одноклассниках, доступ был заблокирован. Но после того как поставил другой антивирус!? Про сканировал и нашел пару вирусов и потом доступ к этим чатам был открыт. Во как! Есть ещё варианты?
Ну лично мое мнение... 360 Total security Про Comodo Я не слышал никогда
Дмитрий Клочко
)) Comodo антивирус он существует и им тоже пользуются как и касперским или аваст.
Вот тебе ТОП 10 лучших антивирусов 2020 года, думаю будет многим полезно почитать - https://tehnobzor.ru/soft/luchshiy-antivirus-2020/