Программное обеспечение

перенос ОС со всеми данными и файлами.

можно ли перенести ОС (vista) со всеми данными (программы, документы, файлы и т. д.) на абсолютно новый пк, где нет ОС и как это сделать на UEFI ( на старом привычный BIOS), желательно небольшой алгоритм, дабы скоординировать мои дальнейшие действия-раньше этим не занимался. Заранее большое спасибо)
Марат Аман
перенести или выйдет, и она с руганью заведётся, или нет, и она с треском отвалится. Правильнее поставить всё с нуля, а документы перенести.
Александр Малиновский
Лучший ответ
а зачем вообще держаться за Vista - поставь на новую систему Windows 10 и установи всё с "нуля"
Можно клонировать с помощью Acronis True Image Home:
http://asys.u-train.com.ua/kak-klonirovat-nastroennuyu-windows-na-absolyutno-drugoj-pk-za-20-minut.html
можно, алгоритм простой google.ru как перенести ОС.
но я бы на вашем месте переустановил, на более адекватную ОС
Марат Аман да в том то и дело, что переустанавливать нежелательно. этот компьютер подсоединен к хим. приборам и это пока самое оптимальное решение для тех задач, которые там выполняются.
на новом железе виста наверное не будет работать и нужно хорошо знать работу с акронисом там если ошибешся все накроется
----Я подобрал для вас темы с готовыми решениями и ответами на вопрос Windows Vista SP2 на современном железе (Windows Vista):

Windows Vista SP2 открывается окошко обновить до Windows Vista Ultimate
Ребят скажите плиз у меня одна виста в свойствах компьютера стоит sp2 а две...

Установил Windows Vista SP2 бета версию, теперь не могу перейти на Windows XP
Всем Здравствуйте. Помогите может кто сталкивался с такой бедой, короче...

Включить SP1 и SP2 в дистрибутив Windows Vista
Как это можно сделать? Для XP такая информация есть, для Vista что-то не...

Не устанавливается пакет обновлениий 2 (SP2) для Windows Vista
Помогите пожалуйста решить проблему. У меня ноут с Vista Home Basic. На днях...

Windows Vista x32 SP2 зависла после установки драйверов на клавиатуру и мышь
Доброго времени суток! Помогите с проблемой. Плиз! У меня две системы XP SP4...

Сеть между компьютером с Windows Vista Ultimate и ноутбуком с Windows Vista Home Premium
Всем привет! Есть компьютер (Vista Ultimate) и ноутбук (Vista Home Premium)....
----
А@
Алекс @
да
не.. поспешил, висту нет, выдаст синий экран
восьмерку, десятку можно

а висту с только помощью программ для миграции ОС
Angel Of Hell
Перенести можно с пролграммой Hard Disk Manager 15 Professional но на новй пк не стоит, потому что на него нужно устанавливать другие драйвера и применять другие настройки в ОС. Переустанови
попробуй драйверпак, отпишешь https://www.sendspace.com/file/93aul5