1 сентября Microsoft прекратит поддержку классической версии Skype
Журналисты портала Thurrott.com заметили, что классическая настольная версия Skype для Windows стала получать обновление до современной версии, построенной с использованием фреймворка Electron. Как оказалось, это происходит в рамках принудительного обновления пользователей, поскольку уже 1 сентября компания Microsoft прекратит поддержку классической версии Skype :( , о чём сообщили в специальном сообщении в блоге.
«Сегодня мы выпускаем обновлённую версию Skype (8.0) для настольных компьютеров, которая заменит Skype версии 7.0 (также известный как Skype Classic», — говорится в блоге Microsoft. «Мы призываем всех обновиться сейчас, чтобы избежать каких-либо неудобств, поскольку только Skype версии 8.0 продолжит работать после 1 сентября 2018 года».
«Наступает время, когда мы должны закрыть старые службы и версии приложений», — объясняется в сообщении. «Всё, что связано с новой версией, начиная от базовых улучшений и заканчивая улучшениями юзабилити, предназначено для того, чтобы вы оставались на связи с людьми, которые для вас важны. Мы сделали Skype версии 8.0 на основе отзывов сообщества, добавив новые интересные функции, при этом обеспечивая простоту использования с тем же интерфейсом из Skype версии 7.0».
Посетите страницу обновления, чтобы узнать больше о всех последних возможностях, доступных в Skype версии 8.0. https://www.skype.com/ru/upgrade-skype/
Программное обеспечение
Скайп требует обновления. Стоит ли делать это?
Вчера знакомому как раз удалил новую версию 8.5, и вернул старую Skype 7.40.0.104.Full. У новой почти все настройки сделали недоступными.
Только дебилы не обновляют скайп, а потом говорят, что он перестал работать. Очень старые версии несовместимы и не поддерживаются.
Стоит забить на этот мусор и перейти на другую звонилку
Если приложение работает прекрасно и без нареканий лучше не трогать.
Сопротивлялась как могла. Но меня майкрософт обошел. Появилось уведомление - обновить скайп или выйти из скайпа. И новая установочная версия Версия 8.34.0.78 начала загружаться только после моего согласия. Раньше я ее отслеживала в папке Temp. Сейчас - не получилось. Самое отвратительное - невозможно убрать контакты, которые давно устарели и я ими не пользуюсь или меня кто то по ошибке добавил. Они так и висят напоминанием.
Виталий Исаев
То есть я нажала удалить, но они остаются в меню. Нажала заблокировать - так заблокированные и висят напоминанием.
как мне вернуть старую версию новая не нравитится
Все призывы майкрософт, в том числе и к обновлению скайпа, советую игнорировать. У меня скайп версии за ноябрь 2017 года, убрал все оповещения и страшилки по поводу необходимости обновления, отключил авто обновление... всё работает просто шикарно. А в новой версии столько накрутили, сразу не разобраться. Может рано или поздно мы все перейдём на неё, но пока эта работает безупречно
не знаю
А о каком сообществе идет речь? Где живет это стадо мудаков - на которые ссылается ответчик? Неужели в этом сообществе одни идиоты? Тогда огласите этих сообщников - всем миром будем плевать в их рожи !!!
Александр Александрович
Как Вы правы. Лучше не придумаешь. Самое интересное, что всенедовольны, а они всё таки гнут свою линию.