Программное обеспечение
Установка Вин7 с жесткого диска
Есть ноутбук самс. Хдд 320 и ссд 8. Некий деятель поставил 10, но она без лицензии. Надо вернуть 7 про. Надо так чтобы без флешки и диска - с хдд. И чтобы все переразбить, а то куча разделов и задействовать ссд для последующей быстрой работы. Получится ли и как это сделать? И можно ли вторую систему, типа линух поставить?
Надо так чтобы без флешки и диска - с хдд
так не выйдет тебе по любому нужен настелить пустой еще один чтобы туда скинуть винду. Можно попробовать откатить десятку как я понял раньше была семерка через восстановление. Еще одну винду можно. Если ты сам не понимаешь как это все работает обратись к знающему человеку так как объяснить такой вопрос не так уж и просто и тут при восстановление или переустановке может быть куча нюансов если ты не хочешь задействовать флешки и диски.
Анатолий Омелянчук
На дисках вот что творится. В принципе понимаю, но не тут. Помню что можно с жесткого ставить. Ссд чист и пуст 7,5. Восстановление не работае
Если была система с ключем то востановить не проблема
Не получится
Вторую систему можно
Как говорит мой начальник, делай всегда хорошо, плохо и так получится. Почему без флешки или диска, ведь только эти варианты правильные?...
Как удалить ОС 10 и перейти на ОС 7
Это всё возможно если в вашем компьютере есть папка Windows.old. Если её нет, и прошло больше месяца после установки Windows 10, то поможет только полная пере-установка Windows.
Вам необходимо будет открыть раздел «Параметры». Перейти к данным настройкам вы сможете из панели управления, либо нажав сочетание клавиш «Windows + I».
В данном разделе вы обнаружите вкладку с названием «Обновление и безопасность». В открытом окне будет доступна функция «Восстановление». Если ее выбрать, то ста-нут видимыми некоторые возможности внесения изменений в систему. Нас интересу-ет лишь одна из них — «Вернуться к Windows 7».
После нажатия кнопки «Начать», вам будет предложено указать причину отката к предыдущей версии.
Укажите любую причину отказа от новой версии. Перед вами появится предупрежде-ние о возможных последствиях такой установки, а также будут указаны рекомендации относительно ее проведения. После нажатия кнопки «Далее» компания Microsoft вы-разит вам свою благодарность за использование ее продукта. Если вы не передумали выполнить восстановление системы, нажмите кнопку «Вернуться к Windows 7».
Когда все действия будут выполнены, установленное обновление будет отменено, а уже через несколько минут Windows 7 уже будет полноценно работать на вашем компьютере.
Если же вы не совсем уверены в правильности выбора, просто нажмите кнопку «От-мена». В этом случае отката не произойдёт.
Ручная переустановка Windows 10 на Windows 7
http://remontka.pro/windows-10-rollback/
Ставишь виндовс 10 той же редакции что и была у тебя лицензионная виндовс7 и виндовс 10 при подключении к интернету автоматически активируется. Линукс можешь установить на флешку и когда нужно вставлять флешку, выбирать линукс и с него работать.