Программное обеспечение

Современные ноутбуки - поддержка ОС

На современные ноуты получится установить семерку? И будет ли она нормально работать?
А то слышал мол коряво работает, либо с драйверами проблема. Кто нибудь эксперементировал?
Хочу ноут взять свежий, но не перевариваю 8-ку и 10ку)
Павел Х
правильно слышал. сначала придётся поискать дрова на семёрку (если они вообще существуют в природе под новое железо). далее, чтобы загрузить девайс с флэшки со старой системой, придётся отключать UEFI загрузку либо модифицировать дистрибутив семёрки под UEFI-загрузку. если и с этим справишься, то программа установки, скорее всего, не увидит новый SATA или USB-контроллер (т. е. не будет виден жёсткий диск или сама установочная флэшка), и тогда придётся интегрировать дрова в дистрибутив. впрочем, это если повезёт и вообще запустится программа установки. может и просто зависнуть без объяснения причин.

так что советую научиться переваривать новые системы и перестать цеплять дохлую лошадь к тепловозу.
Михаил Капица
Лучший ответ
А что, со зрением проблемы, аль читать не обучен? Открываешь сайт изготовителя лопаты, и ищешь нужные тебе дрова. Как правило, находишь только хворост под Win 10.
Николай Ххх
опасения обоснованы в части драйверов.. остальное что описали ни раз не встречал. да собственно и драйвера не есть проблема.. чтото да подойдет... время тольконадо заниматься придется.. подбирать то что не подходит но работать будет всеравно. поэтому если время есть- покупать чистый без ОС (так дешевле) и заниматься. а десятку в любом случае накатить успеется
корпорация выдавливает семерку, производители принципиально не пишут драйвера под семерку, прежде чем покупать ноут, нужно смотреть поддержку семеркой, из тысячи ноутов только на 9 стоит семерка
Евгений Герус
Что такого хорошего есть в 7-ке, чего нет в 10-ке?
Павел Х удобство использования как минимум
Хрен найдешь на современное железо драйвера под 7 винду. Мой совет на 10 переходить