Программное обеспечение
почему сейчас практически нет вопросов про антивирусы? люди нашли то что искали или антивирусные программы не актуальны?
Вирусы стали другие: сидит он себе тихонечко, делает свою работу, никому не мешает, ресурсы игрушкам и браузеру уступает... по настоящему зловредных теперь почти нет, очень редкий случай.
у замкадышей раннее утро.
Потому что в windows встроен хороший бесплатный антивирус, который доступен на каждом компьютере и только энтузиасты с устаревшими понятиями о защите (которым кажется, что антивируса нет, пока не купишь большую цветную картонную коробку с единственной бумажкой внутри, на которой написан ключ чуть ли не от руки) продолжают покупать у сторонних производителей
Shodi Saidov
Наивный..
Поколение, жившее во времена деревянных счётов и коней, заменяется на поколение, живущее при наличии техники рядом. Общая грамотность повышается, а значит и "бизнес на запугивании вирусами" теряет свою актуальность. Люди начинают всё больше соображать в плане элементарной техники безопасности при использования компа, и обходятся без создающего иллюзию защиты ПО.
тоже не пользуюсь. в 10 он встроен. в большинстве только на проверенных сайтах, а там боятся нечего. думаю многим говорили что по всплывающим ссылкам не переходить.
народ отупел настолько, что вирусы не выживают в их компьютерах
Любой скаченный файл на вирустотале проверить можно, зачем всякое гуано ставить
Nurlan Matyakupov
Зачем запускать скачанный файл от неизвестного издателя? Надо не гуано ставить, а оригинальный, неподдельный софт от честных разработчиков.
думаю за 10 лет, люди научились пользоваться компами, антивирусы уже не устанавливают, они жрут много ресурсов, люди потихоньку научились сами удалять вирусы.
у меня вообще его нет.
потому что они многие стали с бесплатной версией.
Та тому що многим кажется что для win 10 он не нужен (да так и есть по сути). У меня 3 товарисча ежетрёхмесячно перебивают системы, в которых установлен только стим и доты всякие. Ничего! абсолютно не установлено из сторонних прог кроме стима и игр. При том что учатся в универе и нужен элементарно ворд с поверпоинтом. Перебивать начинают как только комп становится полным тормозом. И не парятся, от чего меня коробит. На мои робкие попытки настроить безопасность компов смотрят как на действия больных в психушке. А действительно, зачем? Они переустановят через 3-4 месяца и дальше в доту рубиться