Программное обеспечение
брать sdd диск ради быстрого запуска компьютера и программ это рационально ?
Почему только запуск, он ускоряет все программы которые на нем, как и виндовс, брать ссд это хорошо, пора избавляться от обычных жестких дисках, так как информация на ссд хранится лучше и процент удаления информации меньше
тебе сна мало? гибернации?
ради быстрого запуска программ и дисковых операций - рационально.
Это тебе решать. Я один SSD как-то взял, теперь уже три штуки стоят, большие игры\софт ставлю только на SSD ибо "ох уж эти медленные HDD".
да, замена системного HDD на SSD - это одно из самых эффективных вложений в модернизацию компа
на 6-летней давности ноутбуке поставил SSD – не узнал свою зверюшку, загрузка 10-15 секунд против двух минут, ну и в работе тоже летает. если средства позволяют – бери побольше диск (чем больше объём, тем больше ресурс записи), и если ноут – можно сразу салазки, чтобы поставить жёсткий диск вместо оптического привода и использовать для хранения всякого мусора (фильмы, картинки, установочные файлы, то что не требует высокой скорости).
Пользуюсь SSD учитывая что ради продления срока жизни используюдля всех остальных программ другой диск толка нет...
нет
Почему только быстрого запуска? Вот есть система в целом, на данный момент механический винт - узкое горлышко...
Т. е. по вине мех винта недогружена (простаивает и ждет данные система в целом, многие могут отслюнявить 10 - 15 тыр на ссд ради удобства...
Смотря какой у тебя компьютер и для каких целей он тебе необходим