Программное обеспечение
Планшету лет 5,можно ли как это называется, не знаю, обновить, короче? Тормозит очень, браузер обновляли, что можно сделать?
Отдали маме, ей хочется и фильмы посмотреть, и с подружками пообщаться, и фотки, сейчас " старички" продвинутые все!
Вряд ли. Это старьё
1. Сбросить на заводские настройки, сохранив заранее все файлы.
2. Перепрошить прошивкой с форума 4pda
Владимир Михалютин
Сразу вопрос, куда сохранять и что именно ?
В старых планшетах слишком мало оперативной памяти, да и процессоры тоже устаревают, а программы, в том числе браузеры постепенно тяжелеют, требуют все больше ресурсов, поэтому планшеты со временем превращаются в кусок тормозного железа. моему планшету 4 года, тоже начал тормозить, медленно открывать страницы и. т. д. Все делал, в том числе переустанавливал ОС андроид, ничего не помогает.
Настройки - память-кеш устройства.... заходим туда и чистим весь кеш ...
Ага, все делается так что бы техника быстро старела и выкидывалась на помойку, а потом покупалось новое в магазине. Всякие манипуляции со сбросом настроек если и помогут то не сильно.
Вряд ли, там озу скорее всего очень мало - поэтому в интернете будет ползать
Ну а фильмы раньше то можно было смотреть?
Может действительно помоч заливка заводской чистой прошивки
Но думаю скорее всего дорога ему на помойку
современные программы все почему то требуют немерено ресурсов для своей работы по сравнению с прошлыми версиями прошлых лет, хотя функции в основном все те же, парадоксальный нонсенс, добавляют много лишнего тяжёлого мусора, не нужный прицеп для до нагрузки.
Вывод:
Ищите и скачивайте старые версии программ, которые легки и нетребовательны.
Вывод:
делай сброс настроек и будет планшет работать как будто только купили
Такая же ситуация была.
Увы, невозможно сделать из неё современную модель при всём желании. я
Даже ОС может не обновится до новой версии. Да и приложения новые не потянет. Лучше купите новый
Владимир Михалютин
Ну да, лучше новый. согласна, но выкинуть этот бабушка не согласится! Работает же!