Программное обеспечение
malicious.high.ml.score что это? это вирус? ПАМАГИТЕ!!!

какой то алгоритм нашёл код похожий на сигратуру вируса. Всего лишь один параноидальный алгоритм.
вай вай ...кашмаррр
ps Да тебе вместе с установщиком могут впарить код, который активируется через неделю месяц.
И ни один антивирь его не распознает.
вай вай ...кашмаррр
И ни один антивирь его не распознает.
Артём Карандашов
а после того как он активируется его распознает антивирь?
проверь Kaspersky VirusDesk https://virusdesk.kaspersky.ru...
«Кряки» на своё устройство никакие не прописывали?
Любой код работающий (изменяющий) что-то в системе считается вирусом по умолчанию (даже трейнеры для игр), но вирусами сами по себе не являются.
Сергей Вшивцев
спасибо тебе
Malicious.moderate.ml.score - Имя эвристического обнаружения вредоносного ПО (возможно, ложное срабатывание). Заражение означает, что злоумышленники могут заразить ваш компьютер, используя множество различных методов распространения вредоносных программ, включая поддельные обновления, взломы программного обеспечения, эксплойты, загрузку с диска, фишинговые сообщения и т. д.
Поскольку Malicious.moderate.ml.score — это эвристическое обнаружение, оно может представлять различные типы вредоносных программ; симптомы зависят от типа вредоносного ПО, заразившего ваш компьютер. Некоторые признаки заражения вредоносным ПО включают замедление работы компьютера, ошибки, сбои, высокую загрузку ЦП/памяти и т. д.
Вам нужно удалить Malicious.moderate.ml.score только в том случае, если файл является вредоносным; в случае ложного срабатывания добавить файл или путь в список исключений
Поэтому, если ваш антивирус заметил данное ПО, то не стоит сразу паниковать, т.к. возможно это ложное срабатывание. Лично я столкнулся с этим, когда на VirusTotal проверял файл установщика OfficeSuite.
А если вы проверяя файл увидели это от антивируса "Trapmine", то запускать, конечно, не рекомендую.
некоторые официальные проги например типа yusetup или Your Uninstaller при сканировании вирус тоталом показывают такое при втором сканировании - Dr.Web vxCube --
EVADER MALWARE или Malicious при первом сканировании.. так стоит ли доверять антивирусникам после такого? вбить в гугл перевод слово и половина смысла применения уже становистя понятным, остальное до кумекать надо самому. Каспер это на проч не видит, да ещё и даёт оценку доверенности по репутации "более 100 000 пользователей Касперски Секюрити использовали данную программу"
Sergei Zukov
Хороший совет, про перевод.
Так файл с этим *вирусом* от китайского антивируса безопасен?